Résultats complets du championnat de France de pétanque doublette mixte 2024 à Saint Flour

Le deuxième championnat de France de l’année se dispute samedi 29 et dimanche 30 juin 2024 à Saint Flour dans le Cantal (15). entre Aurillac et Le Puy-en-Velay. 128 doublettes mixtes vont se disputer le titre tout au long du week end, enfin plutôt 127 puisque la Nouvelle Calédonie est non partante pour ce championnat national.

Qui pour détrôner la doublette Bonetto ? Mme e Monsieur sont les double tenants du titre. La passe de trois serait un exploit incroyable.

Mon pronostic, je mets une pièce sur deux équipes : Lellouche des Hautes Pyrennées et Laurent de l’IDF.

Philippe Boule

Résultats complets du Doublette Mixte 2024

Résultats mis à jour en direct du championnat de Saint Flour. Actualisez la page, si besoin.

Liste complète des équipes au départ à Saint Flour

128 équipes.

1PERROUSSET LAETITIA
BAISSARD DIDIER
CD AIN 01
2PATE MÉLANIE
HIVIN BRIAN
CD AISNE 02
3OLIVEIRA SOPHIE
REGALDO ROMAIN
CD ALLIER 03
4LEPART CORALIE
CRISTOFARI PASQUIN
CD ALPES HTE PROVENCE 04
5PERRIMOND SYLVIANE
ALEIXO ADÉLINO
CD HAUTES ALPES 05
6DETTORI SANDY
MOYA CHRISTOPHE
CD ALPES MARITIMES 06
7GRANON ELSA
DUPLAN JÉRÔME
CD ARDECHE 07
8GUIMARRES FERNANDES MÉLANIE
BARRE ROMAIN
CD ARDENNES 08
9LOVET LUDIVINE
LAILLE LUC
CD ARIEGE 09
10LAUMAIN HÉLÈNE
STRASSEL JEROME
CD AUBE 10
11CAZENEUVE MAEVA
BES RICKY
CD AUDE 11
12BOUTONNET JENNIFER
BORS YANNICK
CD AVEYRON 12
13STAGLIANO AGNES
RENARD BRYAN
CD BOUCHES du RHONE 13
14DEVERRE ALISON
BOUILLIE ANTHONY
CD CALVADOS 14
15ROBERT MARIE-ANGE
ROBERT BENOÎT
CD CANTAL 15
16LATTES ANGÉLIQUE
LATTES ROMAIN
CD CANTAL 15
17FELTAIN AMELIE
FELTAIN EDDY
CD CHARENTE 16
18PARMENTIER ELISA
FALLOT DAMIEN
CD CHARENTE MARITIME 17
19THIERRY AURORE
BILLOT LÉO
CD CHER 18
20DEMORTIER MAÉVA
TARAVILLO JÉRÔME
CD CORREZE 19
21RIANDET CRISTELLE
BLANDIN MICKAEL
CD COTE D’OR 21
22CONOIR VIRGINIE
SAVE BENJAMIN
CD COTES D’ARMOR 22
23BOIRAUD MAGALIE
PITHON THIMOTHÉ
CD CREUSE 23
24PAILLET LILLY
WINDERSTHIN NATHAN
CD DORDOGNE 24
25BUISSON MARIE-FRANCE
BUISSON ALEXANDRE
CD DORDOGNE 24
26BOULANGER MANON
BULLIARD LUCAS
CD DOUBS 25
27DOUCHIN CATHERINE
CLEMENT PAUL
CD DROME 26
28CHAUVEL ANNIE
BLONDEL TONY
CD EURE 27
29ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
CD EURE ET LOIR 28
30LESPAGNOL VIRGINIE
FEAT MAXIME
CD FINISTERE 29
31CAILOTTO NANCY
BUDET MATHIS
CD GARD 30
32CIEUTAT MARIE
DEMETER ROBERT
CD HTE GARONNE 31
33GHIRARDO KARINE
GHIRARDO MICKAEL
CD GERS 32
34HERCOUET ELODIE
CHARMARTY ROMAIN
CD GIRONDE 33
35CAMBOULAS MAGALI
BAUER AUGUSTE
CD HERAULT 34
36LABBE HÉLÈNE
MARTIN PIERRE
CD ILLE ET VILAINE 35
37FOURNIER AMÉLIE
VITET HERVÉ
CD INDRE 36
38QUENOT VIRGINIE
JACQUES GILLES
CD INDRE ET LOIRE 37
39COLLIAT LYDIE
BALDINO MICKAËL
CD ISERE 38
40CHEVANNE STÉPHANIE
JACQUIN SÉBASTIEN
CD JURA 39
41MENDEZ MANON
GUERIN JÉRÔME
CD LANDES 40
42CHARPENTIER JULIE
METAIS ENZO
CD LOIR ET CHER 41
43ROUX CHARLOTTE
PINTADO ANGEL
CD LOIRE 42
44MERLE CÉCILIA
BROUSSARD FRANCK
CD HAUTE LOIRE 43
45PEYRONNET AMANDINE
BAUD GINO
CD LOIRE ATLANTIQUE 44
46PALAIS AURÉLIE
DEMUTH VINCENT
CD LOIRET 45
47BORNES CHLOÉ
FOULHAC LUCAS
CD LOT 46
48GLENADEL SANDRINE
LEHMANN WILLY
CD LOT ET GARONNE 47
49DIAZ DE CARVALHO NATHALIE
AVANZATTO VICTOR
CD LOT ET GARONNE 47
50CHAPUS FABIENNE
CARTEYRADE DYLAN
CD LOZERE 48
51BRANDI ALICE
SIMON ROMAIN
CD MAINE ET LOIRE 49
52GOUTTE SONIA
ALIX FRANCK
CD MANCHE 50
53LEBONVALLET MARTINE
COUVERT ADRIEN
CD MARNE 51
54HOLLARD MAGALI
HOLLARD MICKAËL
CD HAUTE MARNE 52
55RENOULT AUDREY
TEREAU MARTIAL
CD MAYENNE 53
56TEXIER CÉLINE
FABRETTI OLIVIER
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
57HERNANDEZ CHANTAL
BROUILLOT FRÉDÉRIC
CD MEUSE 55
58HUBY MÉLANIE
TUFFIGO DAVID
CD MORBIHAN 56
59MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
CD MOSELLE 57
60PICCOT FANNY
LACOMBE DAMIEN
CD NIEVRE 58
61PINTE REBECCA
FOLISI PAOLO
CD NORD 59
62BEAUJOUR CANDY
RIVIERA SAMY
CD OISE 60
63TALVARD NADINE
DEVERRE GILLES
CD ORNE 61
64WADOUX RINGOT JESSICA
BAUDE ALAIN
CD PAS DE CALAIS 62
65COLOMBET ANGÉLIQUE
HUREAU DAMIEN
CD PUY DE DOME 63
66MAESTRI – BACABARA GRAZIELLA
MAESTRI PHILIPPE
CD PYRENEES ATLANTIQUES 64
67LELLOUCHE TIPHANIE
LELLOUCHE KÉVIN
CD HAUTES PYRENEES 65
68CHEVALIER EMILIE
ROBINEAU YOANN
CD PYRENEES ORIENTALES 66
69HIRSCH LAETITIA
HIRSCH FABRICE
CD BAS-RHIN 67
70TARANTO LAURENCE
KEMPF CHRISTOPHE
CD HAUT-RHIN 68
71BEJI MOUNA
EVEN SONY
CD RHONE 69
72CHOUIT SANA
WOJEIK THIBAUT
CD HAUTE SAONE 70
73COELHO CÉLINE
CHEVALLIER JONATHAN
CD SAONE ET LOIRE 71
74POIRRIER MAGALIE
DUPONT FLORIAN
CD SARTHE 72
75GOUJON DEBORRAH
DEGRANDIS CHRISTOPHER
CD SAVOIE 73
76LEBOSSE CÉLINE
ZIMMERMANN ROMAIN
CD HAUTE SAVOIE 74
77CORNETTE DE ST CYR MICHELLE
MAIGA CHOAÏB
CD COMITE DE PARIS 75
78PERRET SÉVERINE
BRUNEL JONATHAN
CD SEINE MARITIME 76
79NOURI NEDJMA
BONNARD MARCEL
CD SEINE ET MARNE 77
80GRAPY CHANTAL
BAO JEAN-YVES
CD YVELINES 78
81RENELIER SANDRA
CORNUAULT SÉBASTIEN
CD DEUX SEVRES 79
82PIQUARD MAËLLE
THUILLIER JIMMY
CD SOMME 80
83BONHOURE SANDRA
HERGERT THEO
CD TARN 81
84ALBERGUCCI LILIANA
PRUD’HOMME SONNY
CD TARN ET GARONNE 82
85POINSOT SANDRINE
LUCCHESI PIERRE
CD VAR 83
86SLIZ VALENTINA
DELAHAYE ADRIEN
CD VAR 83
87BOCCABELLA EVA
RUSCELLI BAPTISTE
CD VAUCLUSE 84
88GENDREAU SYLVIE
DUBREUIL PAUL
CD VENDEE 85
89MONTEIRO MARTINE
MOINAULT EMMANUEL
CD VIENNE 86
90COLAS CHARLOTTE
CHARDELIN RICHIE
CD HAUTE VIENNE 87
91CASALE STÉPHANIE
CASALE JOE
CD VOSGES 88
92BOUVIER MELINA
NAUDOT JÉRÉMY
CD YONNE 89
93LEO IDA
SUREDA THIERRY
CD TERRITOIRE BELFORT 90
94MENAGER SOPHIE
CAPLOT YANNICK
CD ESSONNE 91
95LE GAL SOPHIE
KAOUSANE MSOUR MOHAMMED
CD HAUTS DE SEINE 92
96LEDUC STÉPHANIE
ABRIOUX ROMAIN
CD SEINE ST DENIS 93
97TANGI CAROLINE
HUT ANDSSY
CD VAL DE MARNE 94
98CECCALDI LAURE
LOGGHE CHRISTOPHE
CD VAL D’OISE 95
99CHABASSE MARIE NOELLE
LUCCHINI GILLES
CD CORSE DU SUD 2A
100GIACOMONI JULIE MARIE
ANTONELLI ALBERT
CD HAUTE CORSE 2B
101BATCHILA KETTY
LAUGIER JEAN-CLAUDE
CD GUADELOUPE 971
102JOSEPH-JULIEN DELPHINE
GIBON JOËL
CD MARTINIQUE 972
103YANG OCEANE
MOUA BRANDON
CD GUYANE 973
104LEE-SONG-YIN VIRGINIE
ALAIN DAVID JEAN
CD LA REUNION 974
105Non DéfiniNLLE CALEDONIE 988/
106DICOLANGELO ANDRÉA
GOMEZ TONY
ILES DU NORD 989/989
107HEIL SYLVIE
WEISSBECKER BRUNO
GRAND EST/067
108CASSANDRO AMANDA
MARTIN PHILIPPE
GRAND EST/088
109PEREZ-FERRER KARINE
DUCHARLET MATHIEU
NOUVELLE AQUITAINE/087
110AUBRY ANGÉLIQUE
FAURE FREDERIC
NOUVELLE AQUITAINE/047
111GILAIS SARAH
RICHARD LAURENT
NOUVELLE AQUITAINE/033
112CHASTANET CYNTHIA
DAUPHANT WILLIAM
AUVERGNE-RHONE ALPES/063
113MOUNIER CÉLINE
MOUNIER LILIAN
AUVERGNE-RHONE ALPES/007
114PICARD EMMA
CHAPELAND STEEVEN
AUVERGNE-RHONE ALPES/063
115STIER AURELIE
STIER JULIEN
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/058
116DUMOUX FANNY
GAGNE CYRIL
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/071
117BISSONNIER SANDRINE
ROBILLARD CORENTIN
BRETAGNE/022
118PERRUCHE-MAIGNANT MICHÈLE
REBOTTARO MARTIAL
CENTRE-VAL DE LOIRE/018
119TRAINAUD VANESSA
ANTOINE LILIAN
CORSE/201
120LAURENT ADLINE
LAURENT CYRILLE
ILE DE FRANCE/077
121BERNARD CORALIE
SALVINI CEDRIC
OCCITANIE/065
122DOMINGUEZ MARIE
BIO TERRAZINI MARCEL
OCCITANIE/066
123DECLOEDT MANON
NORBERT NICOLAS
HAUTS DE France/059
124SANCHEZ VALÉRIANNE
JAMES MAXIME
NORMANDIE/014
125LEMOINE MALORIE
SAVORGNAN BRANDON
PAYS DE LA LOIRE/053
126MANSUY JESSICA
LEPART FABIEN
PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/005
127BONETTO MARINE
BONETTO MICKAEL
CD ALPES MARITIMES 06
128BORNES ALEXANDRA
DA CUNHA SÉBASTIEN
CD LOT 46

Le premier championnat de la saison se disputait la semaine dernière en triplette féminine et triplette masculin.

5/5 - (2 votes)

Laisser un commentaire