Résultats des championnats de France de pétanque triplette à Douai

Le premier championnat de France de l’année est sans nul doute le plus prestigieux, le triplette ! 128 triplettes féminines et 128 triplettes masculines vont se disputer le titre tout au long du week end ces 22 et 23 juin 2024 au boulodrome de Douais Agglo (Commune de Sin le Noble près de Douai dans le Nord de la France).

Qui pour succéder aux équipes de Dordogne Nelly Peyré, Valérie Labrousse et Charlène Debord, et de Gironde Thierry Grandet, Moïse Helfrick et Jean Feltain ?

Mes favoris au pronostic : Robineau / Rizzi / Rocher chez les hommes, et Cardon / D’Isidoro / Beji chez les femmes. Et vous, vous metteriez une pièce sur qui ?

Philippe Boule

Résultats mis à jour en direct du Triplette Féminin 2024

Résultats mis à jour en direct du championnat réservé aux femmes. Actualisez la page, si besoin.

Résultats mis à jour en direct du Triplette Masculin 2024

Résultats mis à jour en direct du championnat réservé aux hommes. Actualisez la page, si besoin.

Liste complète des équipes au départ à Sin-le-noble / Douai

128 triplettes seniors féminines

201GENTET AMÉLIE
BOLLE-REDDAT SÉVERINE
TIGHILT NADINE
CD AIN 01
202KASPERSKI LAËTITIA
DERVAUX KATIA
TAVERNIER SANDRINE
CD AISNE 02
203GROSOS GÉRALDINE
MARTIN CAROLE
RAZAKAMANANTSOA FANIRY
CD ALLIER 03
204MODESTE THÉRÉSE
GINIER MAUREL SANDRINE
CEPPATI KARINE
CD ALPES HTE PROVENCE 04
205ARNAUD BRIGITTE
VERDIER FRANCE
RICHARD CLAUDE
CD HAUTES ALPES 05
206DETTORI SANDY
MULLER OLIVIA
UHRI MICHELE
CD ALPES MARITIMES 06
207BESSON-ROURE JORILA
NURY SANDRINE
CHALAMET ANGÉLIQUE
CD ARDECHE 07
208MAGNEZ MAEVA
ROGINSKI MELANIE
THIRY ANASTASIA
CD ARDENNES 08
209VIGNERES EMILIE
LOVET LUDIVINE
FERNANDEZ EMILIE
CD ARIEGE 09
210DAURIAC VALERIE
VILLARD ESTELLE
GAUCI CHRISTEL
CD ARIEGE 09
211BIANCO STEPHANIE
LAHAIE CÉLINE
HUPONT SYLVIE
CD AUBE 10
212VACHET MARION
ROUSSEAU PASCALE
FABRE ANNE
CD AUDE 11
213BONNIVARD AUDREY
MORGAN NELLY
CARCELES NELLY
CD AVEYRON 12
214BASCOUL MARINA
NICOULEAU MARIELLE
MAURON MAGALI
CD AVEYRON 12
215MATTEI CORINNE
ESPINAS LUCETTE
COURTIOL CHRISTINE
CD BOUCHES du RHONE 13
216LECOURT GÉRALDINE
JAMES SANDRINE
DELANNEE PIERRETTE
CD CALVADOS 14
217NAILLER NATHALIE
ROCHES NATHALIE
AUBERT CHRYSTÈLE
CD CANTAL 15
218PINEAU SYLVIE
BAUDRY NASTASYA
GAUDIN CAROLE
CD CHARENTE 16
219NAISSANT JOSETTE
NEGRI FRANÇOISE
NAERT SYLVIE
CD CHARENTE MARITIME 17
220VENGEON GÉRALDINE
LASSOULT NATHALIE
BOULEUX NATHALIE
CD CHER 18
221DUMEZ AMANDINE
MAURIE MURIEL
DUPUY-PANICAUT MELAINE
CD CORREZE 19
222BOLLOT LAURA
CHEUTON LOREN
ROSAND JULIE
CD COTE D’OR 21
223CROLAIS GÉRALDINE
MAUZAIZE LAURINE
MAUZAIZE ANGÉLIQUE
CD COTES D’ARMOR 22
224DULERY MÉLODIE
ROSES ROLANDE
ROUDET MARIE LAURE
CD CREUSE 23
225POMPIDOU MAËLLE
ARQUE PAULINE
ARQUE MÉLANIE
CD DORDOGNE 24
226MOUGIN CLAUDINE
DUBOIS YVETTE
BILLAMBOZ LUDIVINE
CD DOUBS 25
227TANCHON AMANDINE
TANCHON EMILIE
MINODIER MÉLINDA
CD DROME 26
228LIDOR SANDRA
GOULAY DAPHNEE
LAMOT STEPHANIE
CD EURE 27
229GREMY MARYVONNE
GREMY CINDY
HORNEZ MARION
CD EURE ET LOIR 28
230CAOUREN JENNYFER
CERBON LAUREEN
VERGOZ NATHALIE
CD FINISTERE 29
231BUTEZ CHRISTINE
KLADER ALYSSA
PEYRE ANAIS
CD GARD 30
232BANDIERA AUDREY
BANDIERA CELINE
FERRADOU VALERIE
CD HTE GARONNE 31
233LADOUES AUDREY
LADOUES MANON
LARDENOIS MARLÈNE
CD GERS 32
234LARRAT SANDRINE
TERRIEN MARINE
BAUDRAY CHRISTELLE
CD GIRONDE 33
235FRAYSSE SANDRINE
VAREA ELISABETH
BARY ELISE
CD HERAULT 34
236TAILLAND GAËLLE
LABBE HÉLÈNE
DUFROST ANGÉLIQUE
CD ILLE ET VILAINE 35
237PICAUD MARION
CASADO OCÉANE
GARILLIERE AMANDINE
CD INDRE 36
238CAZALS JULIE
VENGERDER SABRINA
DASNON MARINA
CD INDRE ET LOIRE 37
239POITEVIN JOCELYNE
MAILLARD AURORE
CALVI CHANTAL
CD ISERE 38
240GIBALDI LAURENCE
REDON CHANTAL
LESCOT CATHERINE
CD ISERE 38
241GUSTIAUX MARIE-PIERRE
VERSET MYRIAM
PRINCE ELODIE
CD JURA 39
242DESCLAUX-BIZ CAROLINE
GARDESSE EMILIE
PECASTAINGS CÉCILE
CD LANDES 40
243BERTRAND MAËLLE
BARATA MARINE
FREYMONT SANDRA
CD LOIR ET CHER 41
244KHELFANE FATHIA
ROUX CHARLOTTE
MONTAGNE LÉA
CD LOIRE 42
245MASCLET LAURE
ALLARY CORINNE
VALLA MARIE
CD HAUTE LOIRE 43
246REGAT CHRISTELLE
FLOTAT NADINE
PIERRE NATHALIE
CD LOIRE ATLANTIQUE 44
247LOUIS ISABELLE
MACHADO CAROLE
BEFFARA CHRISTELLE
CD LOIRET 45
248CRAPEZ MARINE
CROISILLE EMILIE
LASCOUT LAURA
CD LOT 46
249DEBAN CHANTAL
RAMOND STÉPHANIE
MOULINIER ELODIE
CD LOT ET GARONNE 47
250CHAPUS FABIENNE
PEREZ CHLOÉ
DURAND NATHALIE
CD LOZERE 48
251BOSDEDORE ISABELLE
DUPONT SYLVIANE
MILLET MARTINE
CD MAINE ET LOIRE 49
252CARON CÉCILY
ALIX SABRINA
GOUTTE SONIA
CD MANCHE 50
253LIARD KATIA
DJELFAOUI AÏCHA
MONIN FLORENCE
CD MARNE 51
254BARRET FERNANDE
LANGE CHRISTIANE
LHOTE NICOLE
CD HAUTE MARNE 52
255COLAS ANGELIQUE
LEPECULIER SARA
PERRIER EMILIE
CD MAYENNE 53
256BOSSIS NATHALIE
THIRIOT JESSICA
LAUER VIRGINIE
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
257BAILLAIS ALEXANDRA
BURTE CAROLINE
SARRO AURÉLIE
CD MEUSE 55
258FLEURY AMÉLIE
HUBY MÉLANIE
LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
CD MORBIHAN 56
259PAVIRANI SABINE
EBENER JOHANNA
ELLWANGER ADELINE
CD MOSELLE 57
260L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
L’HEVEDER NOÉMIE
GRELET SANDRINE
CD NIEVRE 58
261PINTE REBECCA
PINTE LESLIE
PASBECQ VERONIQUE
CD NORD 59
262SAUTIERE VANESSA
LEMAIRE ORELIE
PIERCHON CECILE
CD NORD 59
263BAILLON MÉLISSA
AUBRY PASCALE
BAUME SANDY
CD OISE 60
264HEUGEBAERT PRISCILLA
FOURNIOUX JUSTINE
LEJEUNE VANESSA
CD OISE 60
265JACQ MÉLANIE
BESNARD CHLOÉ
LACROIX ANGÉLIQUE
CD ORNE 61
266BOUREL GRACIELLA
GRUSON AURÉLIE
FOURNIER CÉLINE
CD PAS DE CALAIS 62
267COLOMBET ANGÉLIQUE
BLAZQUEZ RUIZ AURELIA
PICARD EMMA
CD PUY DE DOME 63
268GALI SABRINA
GONNET CHARLINE
GIRARD FRANÇOISE
CD PUY DE DOME 63
269CAZENAVE MANON
COSME MARINA
DOMECQ MAGALI
CD PYRENEES ATLANTIQUES 64
270MULLER EMILIE
ABADIE FABIENNE
ARILLA VILLEMUR SANDRINE
CD HAUTES PYRENEES 65
271CHEVALIER EMILIE
BARICAULT JESSICA
GAMARRO VANNESSA
CD PYRENEES ORIENTALES 66
272CLEMENT MORGANE
HEIT ANNE
HEIL SYLVIE
CD BAS-RHIN 67
273DRIEUX CINZIA
SCHARTNER EVELYNE
JIMENEZ MÉLODY
CD HAUT-RHIN 68
274BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
ESTEVE ELODIE
GERMAIN MARIE ANGÈLE
CD RHONE 69
275THIEBAUT FRANÇOISE
ANTAO MARIA-LUISA
ROUGEY MICHELINE
CD HAUTE SAONE 70
276COULANJON STÉPHANIE
BRUNEL JULIE
DUMONT ANGELIQUE
CD SAONE ET LOIRE 71
277GARO MARIE DOMINIQUE
MALGRAIN SONIA
PASQUIOU AMÉLIE
CD SARTHE 72
278RAYNAL ELODIE
GOUJON DEBORRAH
GERVAIS MURIELLE
CD SAVOIE 73
279BOURRIAUD CAROLINE
LEBOSSE CÉLINE
PINTO ALEXIA
CD HAUTE SAVOIE 74
280ALMIN SOPHIE
DELANGLE DAVINA
DEVEMY AURÉLIE
CD COMITE DE PARIS 75
281MONTHE MARION
CORNILLEAU ELISE
BESNARDEAU SOLÈNE
CD SEINE MARITIME 76
282BACON MORGANE
AIT IDIR GIDGIA
LAURENT ADLINE
CD SEINE ET MARNE 77
283LENGAGNE SARAH
MAIA AURÉLIE
DESBRUGERES MARIE-HÉLÈNE
CD YVELINES 78
284BALOGE NATHALIE
MARILLAUD VÉRONIQUE
MAITRE ALICIA
CD DEUX SEVRES 79
285WATRIN JUSTINE
ROUSSEL VÉRONIQUE
DEDEMOGLU MARIE
CD SOMME 80
286BESSIEUX KARINE
CRAYSSAC ANGÉLINA
MANA LAETITIA
CD TARN 81
287DEVIC SABRINA
CORREIA MÉLANIE
CABALLERO MAÏTÉ
CD TARN ET GARONNE 82
288MAILLARD ANNA
POINSOT SANDRINE
PEYROT CINDY
CD VAR 83
289AUBRIOT FANJA
ROUSSEAUX LUCIE
SLIZ VALENTINA
CD VAR 83
290DEBARD MANON
SALAS MAEVA
JULLI JULIA
CD VAUCLUSE 84
291BIEBER PEGGY
DEBELLE ALEXANDRA
ROISINE CATHERINE
CD VENDEE 85
292GUITTONNEAU MARIE-FRANCE
GUITTONNEAU STEPHANIE
BONNEAU MÉLANIE
CD VIENNE 86
293DEMARCONNAY AUDREY
ENGUERRAND SOPHIA
MEZIL SANDRINE
CD VIENNE 86
294ROUSSEAU AURÉLIE
SARRASIN FLORINE
GOMES MELISSA
CD HAUTE VIENNE 87
295THURIOT IZARD ELODIE
MATHIEU AURORE
CASALE STÉPHANIE
CD VOSGES 88
296DEMUTH VÉRONIQUE
RICHARD LAETITIA
DAUTHEREAU NELLY
CD YONNE 89
297ELLIEN NATHALIE
BONNOT PASCALE
STEPNIAK MARTINE
CD TERRITOIRE BELFORT 90
298HENRY SYLVIA
NOEL DUBOIS MANON
CHARBONNIER OCEANE
CD ESSONNE 91
299QUINTANILLA FALAKIKA
JAMES SOMPORN
ZHONG YING
CD HAUTS DE SEINE 92
300ESTAGEL AMELIE
ESTAGEL STEPHANIE
PAYET SÉVERINE
CD SEINE ST DENIS 93
301BOURBONNOT VALERIE
BOURBONNOT MARIE SOPHIE
PLAGNE MONIQUE
CD VAL DE MARNE 94
302IBAO ROMY
IBAO ANAÏS
RATTANAWONG KANITTHA
CD VAL D’OISE 95
303BRIGNOLI SAVERIA
PANUNZI STÉPHANIE
BACQUET EMILIE
CD CORSE DU SUD 2A
304DJABRI NADIA
CANAVERO LAETITIA
MARINO AMELIA
CD HAUTE CORSE 2B
305PALTON IRÈNE
JEAN-PIERRE CATHERINE
LABEJOF VIVIANE
CD MARTINIQUE 972
306REY EMILIE
NOEL ANGÉLIQUE MARIE SABRINA
BIHAN CAROLINE
CD LA REUNION 974
307LUCAS PASCALE
DEVREEZE LISETTE
LEGRAND MICHELLE
GRAND EST/008
308VILLEMIN MÉLANIE
LODS EDWIGE
MERTZ LOLA
GRAND EST/088
309MENDEZ MANON
SOROCA KARINE
PETIT JENNIFER
NOUVELLE AQUITAINE/040
310OLIVEIRA PAULINE
TILHET JENNIFER
SUPERVIELLE MELINA
NOUVELLE AQUITAINE/064
311BROSSIER MARIE-JOSEPH
ABONNEAU ANNICK
LECOMTE CATHERINE
NOUVELLE AQUITAINE/086
312D ISIDORO LUDIVINE
BEJI MOUNA
CARDON JULIE
AUVERGNE-RHONE ALPES/069
313TERPEND STEPHANIE
PEREZ LUCIE
WIBAILLIE SEVERINE
AUVERGNE-RHONE ALPES/038
314GUEMON JUSTINE
HUGON NOÉMIE
HIOT BRENDA
AUVERGNE-RHONE ALPES/063
315PERRIN MALHAURY
GARRIEN APOLLINE
HORN PRÉCILIA
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/071
316BERTRAND LAURENCE
CADOL JENNIFER
EDME JOËLLE
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/025
317OGOR ANAÏS
L’HOSTIS LAËTITIA
KERLOGOT LYDIA
BRETAGNE/029
318DUMONT STÉPHANIE
MARTINET AUDE
MICHOT CÉLINE
CENTRE-VAL DE LOIRE/018
319DONATINI JOSÉE
PORRI JOHANNA
CARATINI CORALIE
CORSE/200
320FERREIRA LAËTITIA
TOKONI STÉPHANIE
BENZAQUI MARTINE
ILE DE FRANCE/092
321SAEZ MAGALI
ROZE MARIE LAURE
BARTHE ARLETTE
OCCITANIE/034
322LABARTINO MARGARETA
VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
TOUSSAINT KARINE
OCCITANIE/034
323LEPAGE MELISSA
CHEVAL SARAH
GUILMOT CLARA
HAUTS DE France/059
324LOZAY MURIEL
VENDANGE CHRISTELLE
DELHOM ELODIE
NORMANDIE/076
325DEBROISE VINCIANE
MINEE ISABELLE
BARDET CREZELA
PAYS DE LA LOIRE/049
326RIOLI JOËLLE
MASCAGNI ANNE-MARIE
JEANROY CATHERINE
PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/006
327PEYRE NELLY
DEBORD CHARLÈNE
LABROUSSE VALÉRIE
CD DORDOGNE 24
328HONTANG AURÉLIE
TAIRIO TOREA
DUCHEIN PASCALE
CD HTE GARONNE 31

128 triplettes seniors masculins

1CALARD EDDY
AMIRAULT KILYAN
BONNIN MAXIME
CD AIN 01
2BELLENS RUDY
CARRE DENOVANE
CHAUVIN BRYAN
CD AISNE 02
3JUILLOT JEAN-PIERRE
BLANCHET BENOIT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
CD ALLIER 03
4BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
BAVIERA SLOAN
CD ALPES HTE PROVENCE 04
5VILLARET JEAN
KUQI ILIR
LEPART FABIEN
CD HAUTES ALPES 05
6BONETTO MICKAEL
BAUDINO MYRON
MONTORO LUDOVIC
CD ALPES MARITIMES 06
7CHANEAC ROBIN
CHARLET ALAIN
GARGOWITCH NICKY
CD ARDECHE 07
8LAURENT FREDERIC
BARRE ROMAIN
ROULLE JEREMY
CD ARDENNES 08
9BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC
CD ARIEGE 09
10LAHAIE MATTHIAS
THIEBAUT LUC
ZIMMERMANN ALAIN
CD AUBE 10
11MAILHE GIOVANNI
BES RICKY
DESSANDIER LÉO
CD AUDE 11
12HYGONNET CHRISTOPHE
NOUZERAN JÉROME
ROUALDES MICHEL
CD AVEYRON 12
13COURTOIS AIME
N’GUYEN VAN LAURENT
SARNELLI FLORIAN
CD BOUCHES du RHONE 13
14HAMELIN EMMANUEL
JUSTIN SAMUEL
HAUBERT ROMAIN
CD CALVADOS 14
15DELMAS DIDIER
MARIN GRÉGORY
MUNZNER KARL
CD CANTAL 15
16LOUIS DIDIER
CALANDRE BRUNO
DURUISSEAU JEAN PIERRE
CD CHARENTE 16
17DARODES JAMES
MENSE JACKY
OLMOS CHRISTIAN
CD CHARENTE MARITIME 17
18STEINBACH STEVEN
TROMPAS JULIEN
STEINBACH JÉRÔME
CD CHER 18
19PELLON ARTHUR
LAGRENEE BRAD
FOGEIRO JEREMY
CD CORREZE 19
20REMONDINI FRANCIS
BEAUMUNIER CHRISTIAN
POIFOL GILLES
CD COTE D’OR 21
21CLOAREC JULIEN
MAUVIEL MAXIME
SAVE BENJAMIN
CD COTES D’ARMOR 22
22WIASTERSHEIM TRISTAN
GOURGUES DAVID
MALLA ELVIS
CD CREUSE 23
23CASTET FRANÇOIS
CLAVEAU OLIVIER
TEILLET DAMIEN
CD DORDOGNE 24
24FRACHEBOIS JANICK
TATU BENJAMIN
BULLIARD LUCAS
CD DOUBS 25
25GARIN STÉPHANE
UHLMANN TONY
COGNAT SYLVAIN
CD DROME 26
26HANNOTEAUX STÉPHANE
NOEL LUCAS
NOEL SÉBASTIEN
CD EURE 27
27AMRI SEBTI
BOUSSUGE CÉDRIC
DIOT RICHARD
CD EURE ET LOIR 28
28GESTIN BENJAMIN
NAOUR ARNAUD
VERGOZ NICOLAS
CD FINISTERE 29
29NOUIS CÉDRIC
TENA DENIS
WESTERMANN DYLAN
CD GARD 30
30SAGER LUCAS
ESCUDERO TONY
RENARD BRAD
CD HTE GARONNE 31
31CAZES FRÉDÉRIC
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
CD GERS 32
32SOULES SONY
SOULES MASON
LAMBERGER ANTOINE
CD GIRONDE 33
33DUHAMEL RAPHAËL
FABRE JULIEN
CARGOL JEAN-LOUIS
CD HERAULT 34
34DUTREY MARC
GAUVIN PATRICK
NEVEUX VINCENT
CD ILLE ET VILAINE 35
35CARVALHO JOSÉ MANUEL
BOISSELET YOHANN
BARBOSA JÉRÉMY
CD INDRE 36
36MIHOUBI ANTOINE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
CHARLOT CYRIL
CD INDRE ET LOIRE 37
37OHANIAN STÉPHANE
BERTRAND PHILIPPE
CLAUDI KEVIN
CD ISERE 38
38BARCELO ALAIN
DA SILVA LUIS
BOURGEON DORIAN
CD JURA 39
39GAY ERIC
DELMAS STÉPHANE
DE LA CALLE MICHEL
CD LANDES 40
40PORTIER PIERRE
MAURIAC NICOLAS
RYCERZ JAYSON
CD LOIR ET CHER 41
41CLODIC JORDAN
LAURENT ANTHONY
RIVOLLIER LOÏC
CD LOIRE 42
42VERDIER THIERRY
BENIGAUD QUENTIN
MALLET PATRICK
CD HAUTE LOIRE 43
43ALBERT GILDAS
DIRAISON MAXIME
FOUQUET NICOLAS
CD LOIRE ATLANTIQUE 44
44TREMBLEAU CHRISTOPHE
MIRAILLES SEBASTIEN
BUA JULIEN
CD LOIRET 45
45IRAGNES MICKAËL
COUSSERAND NICOLAS
ARDOUIN GAËTAN
CD LOT 46
46REINHART KENJY
REINHART SAMUEL
ZIEGLER DJANGO
CD LOT ET GARONNE 47
47CARTEYRADE DYLAN
SANCHEZ RUFINO
VOINDROT GUY
CD LOZERE 48
48MOURA MICKAËL
GUERIN JOVANY
GUICASTRO ANTHONY
CD MAINE ET LOIRE 49
49VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
HOLLEY THIBAULT
CD MANCHE 50
50PINTO THOMAS
PINTO RODRIGUE
PINTO AVELINO
CD MARNE 51
51MARICHY ALEXIS
THOMASSIER ROMAIN
PETIT JOHANN
CD HAUTE MARNE 52
52LEFAUX ROBERT
LOUVEAU LUDOVIC
SAVORGNAN BRANDON
CD MAYENNE 53
53EICHELBERGER JULIEN
NUNES JEROME
THIRIOT SEBASTIEN
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
54PASCUAL JEAN JOSÉ
WAGNER SÉBASTIEN
PIERRON THIERRY
CD MEUSE 55
55COPPOLA ANGELO
LE BOURGEOIS STÉPHANE
LE GUIGO LAURENT
CD MORBIHAN 56
56MARTINEZ MICHEL
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
CD MOSELLE 57
57GODEY DIDIER
FUSEAU CHRISTOPHE
COLAS JEAN BAPTISTE
CD NIEVRE 58
58BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
CD NORD 59
59PLACART MATHIAS
DERO STEPHANE
LOUVION QUENTIN
CD NORD 59
60FOUCART CHRISTOPHER
MICHELET ELVIS
MOUSSAMIH SAMIR
CD OISE 60
61RIGAL LUDOVIC
FRANCOIS BENJAMIN
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
CD ORNE 61
62MAGIER GUILLAUME
PARAIN STÉPHANE
KLILICHE KARIM
CD PAS DE CALAIS 62
63SUCHAUD PHILIPPE
CANO ANTOINE
FAZZINO CHRISTIAN
CD PUY DE DOME 63
64VALERO GRÉGOIRE
CHAGNEAU DIDIER
MAESTRI PHILIPPE
CD PYRENEES ATLANTIQUES 64
65ADEL ROY
ADEL ADOLFO MICHEL
RENARD TÉGY
CD HAUTES PYRENEES 65
66COUSSENS THIBAUT
SIERRA ROMAIN
DERRION TRISTAN
CD PYRENEES ORIENTALES 66
67DEISS JULIEN
CLEMENT JOFFREY
SZESTKE ALEXANDRE
CD BAS-RHIN 67
68ROMANN CHRISTOPHE
WOESSNER GRÉGORY
NEUHAUS GÉRALD
CD HAUT-RHIN 68
69SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
CD RHONE 69
70CHAMPLOY LUDOVIC
BRESSON LORIS
CHAPELLE LIONEL
CD HAUTE SAONE 70
71LUCIEN EMMANUEL
DESPORT LUCAS
UYTTERHOEVEN FABRICE
CD SAONE ET LOIRE 71
72NAVEAU FLORIAN
THOMAS FABIEN
OSSANT JOHANN
CD SARTHE 72
73FARAH ADIL
SCAMANDRO CHRISTOPHE
BENONY NICOLAS
CD SAVOIE 73
74PHILIPSON KEVIN
ZIMMERMANN ROMAIN
MESSONNIER PATRICK
CD HAUTE SAVOIE 74
75MAIGA CHOAÏB
PATTIER CHRISTOPHE
SIROT ERIC
CD COMITE DE PARIS 75
76LOY MICHEL
LEFOLL CÉDRIC
COUSIN YOHAN
CD SEINE MARITIME 76
77FRONT JÉRÔME
FEUILLET DAMIEN
GUILLARD SYLVAIN
CD SEINE ET MARNE 77
78CORDIER EDDIE
FAROUK AZIZ
LEJEAUX DAVID
CD YVELINES 78
79BALOGE MARIUS
DEMESTRE DJAIMISON
BENHAMOU KADER
CD DEUX SEVRES 79
80DESPOIS DE FOLLEVILL TONY
KIZILDERE NEDRET
ARNOULD DAVID
CD SOMME 80
81DUMONT ANGELO
FAYARD DYLAN
RIOU CHRISTOPHE
CD TARN 81
82DESLYS GINO
MAUREL PIERRE
LAMARE SAMUEL
CD TARN ET GARONNE 82
83ROCHER DYLAN
RIZZI DIEGO
ROBINEAU STÉPHANE
CD VAR 83
84SAISSI YOUSSEF
BAPTISTE NELSON
CANO BRANDON
CD VAUCLUSE 84
85HUCLIN LUDOVIC
DEFAYE KILIAN
JOUSSE YOANN
CD VENDEE 85
86LAFLEUR YVAN
LAFLEUR KEVIN
LAFLEUR JASON
CD VIENNE 86
87MAZURIE CÉDRIC
LAPARRA ANTHONY
DIAZ JEAN
CD HAUTE VIENNE 87
88SIMONIN MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
ANDRES JONATHAN
CD VOSGES 88
89RAISON BENOÎT
COUTIN THIERRY
LELARGET DYLAN
CD YONNE 89
90SUREDA THIERRY
GESTER ARNOLD
CARMINATI YANN
CD TERRITOIRE BELFORT 90
91PILEWSKI SYLVAIN
CAPLOT YANNICK
DELAHAYE DAVID
CD ESSONNE 91
92ALDANA EUSÉBIO
DE LUCA ENZO
GAUTHIER YLAN
CD HAUTS DE SEINE 92
93POUILLOT MICKAEL
BENDJENAD SOFIANE
SEBA ADRIEN
CD SEINE ST DENIS 93
94GUET FREDDY
JEGAT JOSEPH
LAUROT WILLIAM
CD VAL DE MARNE 94
95NURIT LÉO
DAHRANE HAMOUD
DHENIN FABRICE
CD VAL D’OISE 95
96FIRROLONI YOHAN
LINZA MICKAËL
ROSSI LAURENT
CD CORSE DU SUD 2A
97POLETTI ROGER
BARBATO JOSEPH
CANAVERO CHRISTOPHE
CD HAUTE CORSE 2B
98GUILON CLAUDE
HEBERT THIBAUD
PHOUDIAH JEAN -YVES
CD GUADELOUPE 971
99PONAMA GEORGES
DARVIN HENRI
BONDEL CHARLES
CD MARTINIQUE 972
100HOARAU EDDY
HAFFEJEE IDRYS
MAILLOT SAMUEL
CD LA REUNION 974
101SAID MOHAMED
TOILIBOU MOUSSA BRAVO
MOHAMADY JACQUIS
CD MAYOTTE 976
102BOCAHUT KEVIN
NAUTA YANN
TENG ROBERT
FEDERATION POLYNESIENNE/987
103BELLONI JULIEN
DAVIAUD GUILLAUME
CARASSO BRUNO
ILES DU NORD 989/989
104THIEBAUT YAN
CARBILLET FRANCK
CARRATALA ROMAIN
GRAND EST/055
105WEBER JEAN
LE GUEN BRUNO
PHILIPPON JEAN-MARC
GRAND EST/010
106WENTERSTEIN ALEXANDRE FRANCOIS
WENTERSTEIN DYLAN
MICHELET PAUL
NOUVELLE AQUITAINE/016
107FLORIN HUGO
DOMEC LUDOVIC
SOMMAVILLA SEBASTIEN
NOUVELLE AQUITAINE/047
108PIGNON JEAN-FRANÇOIS
MEUNIER RICHARD
BOUQUET JEROME
NOUVELLE AQUITAINE/017
109DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
TESSIER JESSY
AUVERGNE-RHONE ALPES/069
110MACHADO PIERRE
DA SILVA NICO
MARTINEZ BRYAN
AUVERGNE-RHONE ALPES/038
111BARRI ANGELO
RENARD DAVID
PERROT ARNAUD
AUVERGNE-RHONE ALPES/063
112JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
MARTIN CLÉMENT
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/039
113BONDIVENA GEOFFREY
CERVILLA MEDHY
SAUVONNET LUDWIG
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/039
114NICOL FRÉDÉRIC
NICOL DYLAN
JEANGEORGES KYLIAN
BRETAGNE/029
115DOURLET STÉPHANE
DOURLET MARLON
DOURLET MICKAËL
CENTRE-VAL DE LOIRE/037
116ROSSI PIERRE
AGUZZI ANTHONY
BIAGGI SAVERIU
CORSE/201
117QUINTANEIRO SAMUEL
ALEHAUSE MAXIME
BOUDJEMAA AHMED
ILE DE FRANCE/077
118LURAC STÉPHANE
DE ALMEIDA JORDAN
LIOBET XAVIER
ILE DE FRANCE/077
119SAINT MACHIN FLORIAN
PRUDHOMME SONY
BAUER AUGUSTE
OCCITANIE/034
120SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS
PERTEL YOHAN
SANCHEZ LAURENT
OCCITANIE/011
121DARIO STÉPHANE
AGOSSA GÉRARD
FOURASTIE SÉBASTIEN
OCCITANIE/066
122BAUDE ALAIN
VASSEUR HERVÉ
DERISBOURG NICOLAS
HAUTS DE France/062
123JONQUAIS DAMIEN
HAVARD JORDAN
HEURTAUX LILIAN
NORMANDIE/076
124ROCHER MENDY
ROCHER BRUNO
VEAU FLORIAN
PAYS DE LA LOIRE/072
125MEISS KEVIN
PANEK BORIS
FONI FRÉDÉRIC
PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/006
126GRANDET THIERRY
HELFRICK MOÏSE
FELTAIN JEAN
CD GIRONDE 33
127FERRI ANGE
SAMPER JEROME
MEZZACQUI JEAN LUC
CORSE/200
128BAUD JACKY
GUIQUERO JÉRÉMY
RIEFFEL LOUIS
CD LOIRE ATLANTIQUE 44

5/5 - (3 votes)

Laisser un commentaire