Vidéo et Résultats du championnat de France de pétanque vétéran 2024 à Castelnauday

Le championnat de France triplette vétéran 2024 se dispute à Castelnaudary, dans l’Aude, mercredi 10 juillet et jeudi 11 juillet. 128 triplettes sont engagées bien que la Dordogne est déjà forfait. Les poules démarrent dès 8h00 le matin pour un long chemin qui amènera à déterminer qui succèdera à l’équipe du Rhône qui ne défend pas son titre (Vinson – Fazzino – Cazemadjou).

Des noms qui respirent la pétanque

Champion l’an passé, Fazzino est au départ avec Usai et Trait pour le Puy de Dôme. Ils devront fait face à une floppé de vieille gloire comme on dit avec affection. Les champions triplette 2024 Delom et Benoni sont là aussi. Popeye et Valéry (Laurot) du Val de Marne associés à Bauer. Donal Weiss de Seine et Marne. Joaquim Gomes de la Seine Maritime. Esteban du Bas Rhin. Nevraumont des Yvelines. Michal Briand du Gard. Olmos – Darodes – Mense pour la Charente Maritime. Aleixo pour les Hautes Alpes. Où encore l’ancien vainqueur de la Marseillaise Max Oddoux pour l’Isère. Et nous en oublions certainement tellement… Il y a Pierre Fieux de la PACA qui est aussi de la partie.

Vidéo de la finale du championnat triplette vétéran 2024

Vidéo de la fédération et sa web TV.

Résultats complets du Triplette Vétéran 2024

Finale entre le Gers et le Cantal

TerrainNom de l’équipe – n° du comité ou ligueNom de l’équipe – n° du comité ou ligueScore
T.ADELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
ALINE PIERRE
(GERS 32 )
MONGIL PATRICK
DELPUECH SERGE
ISOULET JACQUES
(CANTAL 15 )
13 – 11
Evolution du Score :0-0/0-1/3-1/6-1/8-1/8-6/8-10/10-10/ 10-11/ 11-11 /13-11

Résultats des demi-finales vétérans

TerrainNom de l’équipe – n° du comité ou ligueNom de l’équipe – n° du comité ou ligueScore
T.ALENOIR JEAN-PAUL
GERMAIN LOUIS
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
(HAUTE CORSE 2B )
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
ALINE PIERRE
(GERS 32 )
5 – 13
T.BMONGIL PATRICK
DELPUECH SERGE
ISOULET JACQUES
(CANTAL 15 )
SILHOL JACQUES
LACROTTE JEAN-CLAUDE
THEODORE GUY
(ARDECHE 07 )
13 – 6

Résultats des 1/4 de finale vétéran

TerrainNom de l’équipe – n° du comité ou ligueNom de l’équipe – n° du comité ou ligueScore
T.1SILHOL JACQUES
LACROTTE JEAN-CLAUDE
THEODORE GUY
(ARDECHE 07 )
BOUILLOT PASCAL
ALLIER DOMINIQUE
DUPUY PATRICK
(LOIRE 42 )
13 – 5
T.4REYNES LUCIEN
ROCH GEORGES
GARCIA PHILIPPE
(AUDE 11 )
LENOIR JEAN-PAUL
GERMAIN LOUIS
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
(HAUTE CORSE 2B )
8 – 13
T.2BRELY ALAIN
FOURNIOL BRUNO
LIVIER JEAN-MICHEL
(DROME 26 )
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
ALINE PIERRE
(GERS 32 )
10 – 13
T.3MONGIL PATRICK
DELPUECH SERGE
ISOULET JACQUES
(CANTAL 15 )
COPPA PATRICK
BULHOES JOAQUIM
DATAS-TAPIE YVES
(NOUVELLE AQUITAINE/064 )
13 – 10

Résultats des 1/8e de finale vétéran

TerrainNom de l’équipe – n° du comité ou ligueNom de l’équipe – n° du comité ou ligueScore
REYNES LUCIEN
ROCH GEORGES
GARCIA PHILIPPE
(AUDE 11 )
VENGEON GUY
GODARD GILLES
CAROLI PATRICK
(CENTRE-VAL DE LOIRE/018 )
13 – 4
SILHOL JACQUES
LACROTTE JEAN-CLAUDE
THEODORE GUY
(ARDECHE 07 )
GIANNOTTI ANTOINE
PIU RAYMOND
CECCHINI ALEXANDRE
(CORSE/200 )
13 – 10
HERGAULT PATRICK
JOUY ALAIN
CARREAU PHILIPPE
(ORNE 61 )
BOUILLOT PASCAL
ALLIER DOMINIQUE
DUPUY PATRICK
(LOIRE 42 )
7 – 13
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
ALINE PIERRE
(GERS 32 )
SALAR DANIEL
MORENO SERGE
BENONY ROGER
(BOUCHES du RHONE 13 )
13 – 6
FOULON DOMINIQUE
PETOLAS FRANÇOIS
HULO STÉPHANE
(HAUTS DE France/062 )
COPPA PATRICK
BULHOES JOAQUIM
DATAS-TAPIE YVES
(NOUVELLE AQUITAINE/064 )
1 – 13
LENOIR JEAN-PAUL
GERMAIN LOUIS
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
(HAUTE CORSE 2B )
BRIAND MICHEL
TELLIER PASCAL
RAYMOND PIERRE
(GARD 30 )
13 – 10
BRELY ALAIN
FOURNIOL BRUNO
LIVIER JEAN-MICHEL
(DROME 26 )
MANCEAU PASCAL
JOYEUX JEAN-MICHEL
SIMON JOCELYN
(INDRE 36 )
13 – 9
PARA MICHEL
FINE CHRISTIAN
CORBANI LUCIEN
(HAUTES ALPES 05 )
MONGIL PATRICK
DELPUECH SERGE
ISOULET JACQUES
(CANTAL 15 )
2 – 13

Le résultat de votre équipe vétéran

TerrainNom de l’équipe – N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.010CREGNIOT ROBERT
MAIURI ERIC
DEVREEZE THIERRY
(CD ARDENNES 08)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0112DE LA CALLE MICHEL
BARCELO SERGE
LARRIBE JEAN-JACQUES
(NOUVELLE AQUITAINE/040)
Perdant 32 ème
T.095RIGLET PATRICK
VOISIN MICHEL
STIER JACKY
(CD YONNE 89)
Perdant 32 ème
T.086PAYRE JEAN-PIERRE
BARO-IBANEZ JÉSUS
CAMPAGNA PASCAL
(CD SOMME 80)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.062HEYDEL CHRISTOPHE
DURY ERIC
PERIOT PATRICE
(CD MOSELLE 57)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.019LOUIS DIDIER
CALANDRE BRUNO
DURUISSEAU JEAN PIERRE
(CD CHARENTE 16)
Perdant 32 ème
T.063BERQUIER PHILIPPE
MEOLI GUY
PEREZ FRANCISCO JESUS
(CD NIEVRE 58)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.078LEBOULANGER PASCAL
DA SILVA GILLES
JUIGNET PHILIPPE
(CD SARTHE 72)
Perdant 16 ème
T.068USAI DOMINIQUE
FAZZINO CHRISTIAN
TRAIT DENIS
(CD PUY DE DOME 63)
Perdant 16 ème
T.0122ROBERGE SAMUEL
SALUT JEAN PIERRE
MONIO DANIEL
(OCCITANIE/066)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.02GERARDIN DANIEL
LEBON PHILIPPE
CHEVANCE JEAN – PHILIPPE
(CD AISNE 02)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0128BOIN JEAN
ALEIXO ADÉLINO
HOUDELETTE ROBERT
(CD HAUTES ALPES 05)
Perdant 32 ème
T.0107LEE-SONG-YIN BERNARD
MALECOT BRUNO
CATHERINE CLAUDE MICHEL
(CD LA REUNION 974)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.01PERRET PATRICK
GREGULSKI PATRICK
SIRAND DANIEL
(CD AIN 01)
Perdant 32 ème
T.023BOUCHARD JEAN MARIE
MANIERE THIERRY
ROPITEAUX LAURENT
(CD COTE D’OR 21)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.020MENSE JACKY
DARODES JAMES
OLMOS CHRISTIAN
(CD CHARENTE MARITIME 17)
Perdant 16 ème
T.012HAINAUD CHRISTIAN
ZIMMERMANN ALAIN
RANGUE PATRICK
(CD AUBE 10)
Perdant 32 ème
T.0100LAUROT WILLIAM
LAUROT PASCAL
BAUER PHILIPPE
(CD VAL DE MARNE 94)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.048COMTE NORBERT
PUGNET PATRICK
ANGLADE FREDERIC
(CD HAUTE LOIRE 43)
Perdant 16 ème
T.050FARAGOUT BERTRAND
POTEAU THIERRY
CESARO REYNALD
(CD LOIRET 45)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.015SOUYRI DOMINIQUE
MARTIN GÉRARD
DELTORT CLAUDE
(CD AVEYRON 12)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.021FREXNICHE ANTONIO
ANGIBAUD THIERRY
LITIM DJAMEL-EDDINE
(CD CHER 18)
Perdant 32 ème
T.043VIOUX BERNARD
FINET MARC
FERREIRA NEVES ANTONIO
(CD ISERE 38)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.091VERDIERE PATRICK
PAPIN GUY
CROISILLE ALAIN
(CD VENDEE 85)
Perdant 32 ème
T.079DIMARTINO CARMELO
JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
PERROUX DIDIER
(CD SAVOIE 73)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.090CHAIGNE GEORGES
FONTAINE JEAN PAUL
PETIT LEOPOLD
(CD VAUCLUSE 84)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0105LICYR JÉRÉMIE
CEBAREC JEAN-JOSEPH
MOUTAMALLE VICTOR PIERRE
(CD MARTINIQUE 972)
Perdant 32 ème
T.071DECORET BERNARD
ZALAMBANI JEAN MARC
PAUL LOUBIERE DANIEL
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
Perdant 16 ème
T.016SALAR DANIEL
MORENO SERGE
BENONY ROGER
(CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant en 8ème
T.051ENOCQ CHRISTIAN
JALIES LIONEL
MEHEUST FRANÇOIS
(CD LOT 46)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.069DENIS PASCAL
DEBAIGT PATRICK
SALANON ANDRÉ
(CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
Perdant 32 ème
T.033SOROCA GILLES
COPY MARCEL
SEVENO PASCAL
(CD FINISTERE 29)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.083DUPLOUIS JEAN-LOUIS
VEISS DONALD
LEBRUN JANY
(CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant 16 ème
T.0102BIANCARELLI LAURENT
SELLARI JOSÉ
TARUSSIO JULIEN
(CD CORSE DU SUD 2A)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.042FRAGNOUD PATRICK
ODDOUX MAX
ROMUALD JEAN MICHEL
(CD ISERE 38)
Perdant 16 ème
T.056CRINON THIERRY
GOZDZIOR PHILIPPE
DA SILVA FRANCISCO
(CD MARNE 51)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.04BERNIER PATRICE
BAILLE PATRICK
CORNO CHARLES
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.074BARBIER PHILIPPE
FAYOLLE ALAIN
CHOLLIER GUY
(CD RHONE 69)
Perdant 32 ème
T.066HERGAULT PATRICK
JOUY ALAIN
CARREAU PHILIPPE
(CD ORNE 61)
Perdant en 8ème
T.0109STENGEL JEAN-LOUIS
LEBLANC JACQUES
DOBROWOLSKI DENIS
(GRAND EST/054)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.029MARTINET JEAN-MICHEL
OUASLI BAHI
ROMBEAU ROBERT
(CD DROME 26)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.044RAZAFINDRAKOTO DAVIDA
BOUHOT DANIEL
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
(CD JURA 39)
Perdant 32 ème
T.067DEVALLET RENÉ
CISLAK PATRICK
CZERWINSKI RAYMOND
(CD PAS DE CALAIS 62)
Perdant 16 ème
T.088NAVARRO MICHEL
LINSTRUISEUR FRANCIS
GARCIA CHRISTIAN
(CD TARN ET GARONNE 82)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.054PRIGENT DOMINIQUE
GRATTEAU JEAN PIERRE
CHAPEAU ANDRÉ
(CD MAINE ET LOIRE 49)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.07PIERINI MARC
CALAIS PHILIPPE
HADELIN JACQUES
(CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0111MAXIMEN PATRICK
BERKANE LAÏD
ROUGY PATRICK
(NOUVELLE AQUITAINE/033)
Perdant 16 ème
T.034BRIAND MICHEL
TELLIER PASCAL
RAYMOND PIERRE
(CD GARD 30)
Perdant en 8ème
T.036DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
ALINE PIERRE
(CD GERS 32)
Vainqueur
T.0117FLOREAU DOMINIQUE
GONCALVES CARLOS
PINTO VICTOR
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/025)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.080DHERIN THIERRY
GUILLERMIN MARC
FERNANDEZ CALIXTO
(CD HAUTE SAVOIE 74)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0124FOULON DOMINIQUE
PETOLAS FRANÇOIS
HULO STÉPHANE
(HAUTS DE France/062)
Perdant en 8ème
T.087FEDRIGHI PATRICK
LOPES JOAQUIM
RAMOS JOSE
(CD TARN 81)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.093DOUDET CHRISTIAN
INFANTES MICHEL
BREUIL PHILIPPE
(CD HAUTE VIENNE 87)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.089ABEILLE PHILIPPE
PALOMBO ROBERT
PETIT THIERRY
(CD VAR 83)
Perdant 32 ème
T.0120GIANNOTTI ANTOINE
PIU RAYMOND
CECCHINI ALEXANDRE
(CORSE/200)
Perdant en 8ème
T.077CHAMPIER DOMINIQUE
CHAMPIER ERIC
PASQUELIN GILLES
(CD SAONE ET LOIRE 71)
Perdant 32 ème
T.072CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
WEISSBECKER BRUNO
(CD BAS-RHIN 67)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.061GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
(CD MORBIHAN 56)
Perdant 32 ème
T.0114BLANCHARD JEAN-LUC
MAZURCZAK JEAN-LOUIS
MONTEIL JEAN-PIERRE
(AUVERGNE-RHONE ALPES/042)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.064FABRIZI JEAN CLAUDE
CEUGNET LAURENT
GOUILLART DOMINIQUE
(CD NORD 59)
Perdant 32 ème
T.098RAPITEAU PHILIPPE
NICOLAS PIERRE
OUGUERROUDJ MOHAMMED
(CD HAUTS DE SEINE 92)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.047BOUILLOT PASCAL
ALLIER DOMINIQUE
DUPUY PATRICK
(CD LOIRE 42)
Perdant en Quart
T.035BLANC ALAIN
FAVRE GEORGES
GINESTE BERNARD
(CD HTE GARONNE 31)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0110COPPA PATRICK
BULHOES JOAQUIM
DATAS-TAPIE YVES
(NOUVELLE AQUITAINE/064)
Perdant en Quart
T.084BOISSINOT DIDIER
JONQUAIS DOMINIQUE
NEVRAUMONT ERIC
(CD YVELINES 78)
Perdant 16 ème
T.34104ROSNEL PASCAL
DUNOYER OMER
JOUMRATI SIMPLICE ALEX
(CD GUADELOUPE 971)
Absent
T.038MAURANNE DIDIER
DESFRENE DIDIER
GIMENO CLAUDE
(CD HERAULT 34)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.081CHENET VINCENT
ROURE FABRICE
MAILLI GUY
(CD COMITE DE PARIS 75)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.03SALOMON JEAN-LOUIS
CAMPREDON JEAN MARC
LACHIZE PASCAL
(CD ALLIER 03)
Perdant 32 ème
T.094HUMANN FRANCIS
ZING GÉRARD
RISCADO MANUEL
(CD VOSGES 88)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.031TREARD PATRICK
DJOUADI RABAH
LOPEZ PEDRO
(CD EURE 27)
Perdant 32 ème
T.026PACE EMMANUEL
CALEY PASCAL
SENE CHARLES
(CD DORDOGNE 24)
Perdant 16 ème
T.055VILLETTE ERIC
DECEROIT PATRICK
HERGAULT PASCAL
(CD MANCHE 50)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.099SIGNORELLI GÉRARD
SOUCHEZ PHILIPPE
SAMPAIO JOSÉ
(CD SEINE ST DENIS 93)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.053PERRIN BERNARD
CHAPDANIEL JEAN-DENIS
PORTEFAIX CLAUDE
(CD LOZERE 48)
Perdant 16 ème
T.039ETIENNOUL PATRICK
BELLOUNDJA AHMED
LE BONNIEC STÉPHANE
(CD ILLE ET VILAINE 35)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0101MICALEF PHILIPPE
FAVORITI ROBERT
SCHLOSSER BRUNO
(CD VAL D’OISE 95)
Perdant 32 ème
T.09SILHOL JACQUES
LACROTTE JEAN-CLAUDE
THEODORE GUY
(CD ARDECHE 07)
Perdant en Demi-Finale
T.059GRUSSENMEYER PHILIPPE
LECOIN PHILIPPE
SIX JEAN-PAUL
(CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.030BRELY ALAIN
FOURNIOL BRUNO
LIVIER JEAN-MICHEL
(CD DROME 26)
Perdant en Quart
T.096ILLANA JOSEPH
ILLANA FRANÇOIS
POTTIER ERIC
(CD TERRITOIRE BELFORT 90)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.046GAILLARD JEAN MICHEL
BOYER SERGE
MOULIN FREDERIC
(CD LOIR ET CHER 41)
Perdant 32 ème
T.092SIRE BERNARD
DINET CHRISTIAN
MERCIER JEAN-LUC
(CD VIENNE 86)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.097DAGELE DANIEL
RIBEIRO DA CRUZ GOMES JOAO
DOS SANTOS HERCULANO
(CD ESSONNE 91)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.073SCHMITT JEAN-PIERRE
FERACCI DOMINIQUE
DELACOTE PASCAL
(CD HAUT-RHIN 68)
Perdant 32 ème
T.0115CARAMAJO MICHEL
FAVRE PHILIPPE
RIBON ALAIN
(AUVERGNE-RHONE ALPES/026)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.065TAHRAOUI BOUADI
BOULANGER PATRICK
CANNY GILLES
(CD OISE 60)
Perdant 16 ème
T.076SOULIE JEAN-PAUL
DEPLANTE GÉRARD
CLERGET SYLVAIN
(CD HAUTE SAONE 70)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.024LE NEVE JEAN JACQUES
LEYZOUR MARTIAL
BERTHO MICHEL
(CD COTES D’ARMOR 22)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.052QUEBRE GUY
POVEDA ARMAND
RUESGAS JOEL
(CD LOT ET GARONNE 47)
Perdant 16 ème
T.0123CANIPEL RODOLPHE
BOCH ALAIN
VEILLOT BRUNO
(OCCITANIE/034)
Perdant 32 ème
T.0121LEMIGNON ERIC
ZEGHOUDI AHMED
DUMONT PATRICK
(ILE DE FRANCE/077)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.013REYNES LUCIEN
ROCH GEORGES
GARCIA PHILIPPE
(CD AUDE 11)
Perdant en Quart
T.0103LENOIR JEAN-PAUL
GERMAIN LOUIS
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
(CD HAUTE CORSE 2B)
Perdant en Demi-Finale
T.022PLAZE GUY
AVELEZ JEAN-PASCAL
GODIN FRANCIS
(CD CORREZE 19)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.085RAISIN CHRISTIAN
DESRE PHILIPPE
BAURY JEAN PIERRE
(CD DEUX SEVRES 79)
Perdant 32 ème
T.058FOLLIOT GILLES
COUSIN JOEL
LE BRIS JEAN-PIERRE
(CD MAYENNE 53)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.028EME CHRISTIAN
DIETRICH PASCAL
PICON GÉRARD
(CD DOUBS 25)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.08FOMBON SYLVAIN
FROMENT JOCELYN
SANIAL THIERRY
(CD ARDECHE 07)
Perdant 32 ème
T.0108BATTINI CYRIL
MAIRE JEAN MARIE
MAIRE PHILIPPE
(GRAND EST/088)
Perdant 32 ème
T.032HELOIN PATRICK
GRANDIAU DOMINIQUE
BUISSET PASCAL
(CD EURE ET LOIR 28)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0113CAPA JOAO
VISENTIN LIBÉRO
DEGOULANGE JEAN-CLAUDE
(AUVERGNE-RHONE ALPES/042)
Perdant 32 ème
T.0126CASSON MICHEL
DOMAIN JOEL
BUZENS PIERRE
(PAYS DE LA LOIRE/072)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.070GRACIA GUY
MONTORO PHILIPPE
BARBAZAN JEAN
(CD HAUTES PYRENEES 65)
Perdant 32 ème
T.049LEGER DIDIER
COPY JOSEPH
ALLAIN-LE DROGO THIERRY
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.040MANCEAU PASCAL
JOYEUX JEAN-MICHEL
SIMON JOCELYN
(CD INDRE 36)
Perdant en 8ème
T.025MOINS GÉRARD
GRUEL PHILIPPE
GOUYON ALAIN
(CD CREUSE 23)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.06HOLLET PATRICK
BOE VINCENT
THEAULT STÉPHANE
(CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0106MALEDON JEAN
MAREL GILBERT
MOUROUVIN MÉDÉRIC
(CD GUYANE 973)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0116SMORTO CHRISTIAN
ECHAROUX PASCAL
HUMBERT ERIC
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/021)
Perdant 32 ème
T.018MONGIL PATRICK
DELPUECH SERGE
ISOULET JACQUES
(CD CANTAL 15)
Perdant Finale
T.060DESSON JEAN MARC
DUR YVAN
LEBRUN MICHEL
(CD MEUSE 55)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.05PARA MICHEL
FINE CHRISTIAN
CORBANI LUCIEN
(CD HAUTES ALPES 05)
Perdant en 8ème
T.082COURAGE JEAN-LUC
GOMES JOAQUIM
DEGREGORY GUY
(CD SEINE MARITIME 76)
Perdant 32 ème
T.5827PETIT GÉRARD
CHARLES FRANÇOIS
CHARRONNEAU ERIC
(CD DORDOGNE 24)
Absent
T.0119VENGEON GUY
GODARD GILLES
CAROLI PATRICK
(CENTRE-VAL DE LOIRE/018)
Perdant en 8ème
T.0118RELO MICHEL
JACQUEL FRANCK
HENRY CHRISTIAN
(BRETAGNE/022)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.6075KHIM HIM YUTH
LOUISE JEAN MICHEL
PITALOT MICHEL
(CD RHONE 69)
Absent
T.011SOUTIRAS JOEL
MANENTI EUGENE
ARBIOL FRANCIS
(CD ARIEGE 09)
Perdant 32 ème
T.057BOUCHERAT THIERRY
DESTENAY MARYLINE
CARRIOT JEAN-MARC
(CD HAUTE MARNE 52)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0125HEUVELINE BRUNO
GAUQUELIN PHILIPPE
BEAUDEQUIN PATRICE
(NORMANDIE/014)
Perdant 32 ème
T.045DUPRAT JEAN-MARIE
DUBAN YVES
DARTIGUELONGUE PHILIPPE
(CD LANDES 40)
Perdant 16 ème
T.041DE CLERCQ GABRIEL
HAMBACHER MARC
DUBOIS MICHEL
(CD INDRE ET LOIRE 37)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.017QUESNOT PASCAL
FAUQUET CHRISTIAN
BOUILLIE MARC
(CD CALVADOS 14)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.014BUDIN PATRICK
PAOLINI SERGE
NICOLAS JEAN LOUIS
(CD AUDE 11)
Perdant 16 ème
T.0127BEGLIATTI MICHEL
FIEUX PIERRE
PHILIP MICHEL
(PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/083)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.037LOCHU DANIEL
CARILLO PHILIPPE
BORDES JEAN JACQUES
(CD GIRONDE 33)
Perdant 32 ème

Liste complète des équipes vétérans à Castelnaudary

128 équipes.

1PERRET PATRICK
GREGULSKI PATRICK
SIRAND DANIEL
CD AIN 01
2GERARDIN DANIEL
LEBON PHILIPPE
CHEVANCE JEAN – PHILIPPE
CD AISNE 02
3SALOMON JEAN-LOUIS
CAMPREDON JEAN MARC
LACHIZE PASCAL
CD ALLIER 03
4BERNIER PATRICE
BAILLE PATRICK
CORNO CHARLES
CD ALPES HTE PROVENCE 04
5PARA MICHEL
FINE CHRISTIAN
CORBANI LUCIEN
CD HAUTES ALPES 05
6HOLLET PATRICK
BOE VINCENT
THEAULT STÉPHANE
CD ALPES MARITIMES 06
7PIERINI MARC
CALAIS PHILIPPE
HADELIN JACQUES
CD ALPES MARITIMES 06
8FOMBON SYLVAIN
FROMENT JOCELYN
SANIAL THIERRY
CD ARDECHE 07
9SILHOL JACQUES
LACROTTE JEAN-CLAUDE
THEODORE GUY
CD ARDECHE 07
10CREGNIOT ROBERT
MAIURI ERIC
DEVREEZE THIERRY
CD ARDENNES 08
11SOUTIRAS JOEL
MANENTI EUGENE
ARBIOL FRANCIS
CD ARIEGE 09
12HAINAUD CHRISTIAN
ZIMMERMANN ALAIN
RANGUE PATRICK
CD AUBE 10
13REYNES LUCIEN
ROCH GEORGES
GARCIA PHILIPPE
CD AUDE 11
14BUDIN PATRICK
PAOLINI SERGE
NICOLAS JEAN LOUIS
CD AUDE 11
15SOUYRI DOMINIQUE
MARTIN GÉRARD
DELTORT CLAUDE
CD AVEYRON 12
16SALAR DANIEL
MORENO SERGE
BENONY ROGER
CD BOUCHES du RHONE 13
17QUESNOT PASCAL
FAUQUET CHRISTIAN
BOUILLIE MARC
CD CALVADOS 14
18MONGIL PATRICK
DELPUECH SERGE
ISOULET JACQUES
CD CANTAL 15
19LOUIS DIDIER
CALANDRE BRUNO
DURUISSEAU JEAN PIERRE
CD CHARENTE 16
20MENSE JACKY
DARODES JAMES
OLMOS CHRISTIAN
CD CHARENTE MARITIME 17
21FREXNICHE ANTONIO
ANGIBAUD THIERRY
LITIM DJAMEL-EDDINE
CD CHER 18
22PLAZE GUY
AVELEZ JEAN-PASCAL
GODIN FRANCIS
CD CORREZE 19
23BOUCHARD JEAN MARIE
MANIERE THIERRY
ROPITEAUX LAURENT
CD COTE D’OR 21
24LE NEVE JEAN JACQUES
LEYZOUR MARTIAL
BERTHO MICHEL
CD COTES D’ARMOR 22
25MOINS GÉRARD
GRUEL PHILIPPE
GOUYON ALAIN
CD CREUSE 23
26PACE EMMANUEL
CALEY PASCAL
SENE CHARLES
CD DORDOGNE 24
27PETIT GÉRARD
CHARLES FRANÇOIS
CHARRONNEAU ERIC
CD DORDOGNE 24
28EME CHRISTIAN
DIETRICH PASCAL
PICON GÉRARD
CD DOUBS 25
29MARTINET JEAN-MICHEL
OUASLI BAHI
ROMBEAU ROBERT
CD DROME 26
30BRELY ALAIN
FOURNIOL BRUNO
LIVIER JEAN-MICHEL
CD DROME 26
31TREARD PATRICK
DJOUADI RABAH
LOPEZ PEDRO
CD EURE 27
32HELOIN PATRICK
GRANDIAU DOMINIQUE
BUISSET PASCAL
CD EURE ET LOIR 28
33SOROCA GILLES
COPY MARCEL
SEVENO PASCAL
CD FINISTERE 29
34BRIAND MICHEL
TELLIER PASCAL
RAYMOND PIERRE
CD GARD 30
35BLANC ALAIN
FAVRE GEORGES
GINESTE BERNARD
CD HTE GARONNE 31
36DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
ALINE PIERRE
CD GERS 32
37LOCHU DANIEL
CARILLO PHILIPPE
BORDES JEAN JACQUES
CD GIRONDE 33
38MAURANNE DIDIER
DESFRENE DIDIER
GIMENO CLAUDE
CD HERAULT 34
39ETIENNOUL PATRICK
BELLOUNDJA AHMED
LE BONNIEC STÉPHANE
CD ILLE ET VILAINE 35
40MANCEAU PASCAL
JOYEUX JEAN-MICHEL
SIMON JOCELYN
CD INDRE 36
41DE CLERCQ GABRIEL
HAMBACHER MARC
DUBOIS MICHEL
CD INDRE ET LOIRE 37
42FRAGNOUD PATRICK
ODDOUX MAX
ROMUALD JEAN MICHEL
CD ISERE 38
43VIOUX BERNARD
FINET MARC
FERREIRA NEVES ANTONIO
CD ISERE 38
44RAZAFINDRAKOTO DAVIDA
BOUHOT DANIEL
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
CD JURA 39
45DUPRAT JEAN-MARIE
DUBAN YVES
DARTIGUELONGUE PHILIPPE
CD LANDES 40
46GAILLARD JEAN MICHEL
BOYER SERGE
MOULIN FREDERIC
CD LOIR ET CHER 41
47BOUILLOT PASCAL
ALLIER DOMINIQUE
DUPUY PATRICK
CD LOIRE 42
48COMTE NORBERT
PUGNET PATRICK
ANGLADE FREDERIC
CD HAUTE LOIRE 43
49LEGER DIDIER
COPY JOSEPH
ALLAIN-LE DROGO THIERRY
CD LOIRE ATLANTIQUE 44
50FARAGOUT BERTRAND
POTEAU THIERRY
CESARO REYNALD
CD LOIRET 45
51ENOCQ CHRISTIAN
JALIES LIONEL
MEHEUST FRANÇOIS
CD LOT 46
52QUEBRE GUY
POVEDA ARMAND
RUESGAS JOEL
CD LOT ET GARONNE 47
53PERRIN BERNARD
CHAPDANIEL JEAN-DENIS
PORTEFAIX CLAUDE
CD LOZERE 48
54PRIGENT DOMINIQUE
GRATTEAU JEAN PIERRE
CHAPEAU ANDRÉ
CD MAINE ET LOIRE 49
55VILLETTE ERIC
DECEROIT PATRICK
HERGAULT PASCAL
CD MANCHE 50
56CRINON THIERRY
GOZDZIOR PHILIPPE
DA SILVA FRANCISCO
CD MARNE 51
57BOUCHERAT THIERRY
DESTENAY MARYLINE
CARRIOT JEAN-MARC
CD HAUTE MARNE 52
58FOLLIOT GILLES
COUSIN JOEL
LE BRIS JEAN-PIERRE
CD MAYENNE 53
59GRUSSENMEYER PHILIPPE
LECOIN PHILIPPE
SIX JEAN-PAUL
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
60DESSON JEAN MARC
DUR YVAN
LEBRUN MICHEL
CD MEUSE 55
61GATTUSO RÉGIS
GUTTIERES GÉRARD
LE POULICHET JEAN-YVES
CD MORBIHAN 56
62HEYDEL CHRISTOPHE
DURY ERIC
PERIOT PATRICE
CD MOSELLE 57
63BERQUIER PHILIPPE
MEOLI GUY
PEREZ FRANCISCO JESUS
CD NIEVRE 58
64FABRIZI JEAN CLAUDE
CEUGNET LAURENT
GOUILLART DOMINIQUE
CD NORD 59
65TAHRAOUI BOUADI
BOULANGER PATRICK
CANNY GILLES
CD OISE 60
66HERGAULT PATRICK
JOUY ALAIN
CARREAU PHILIPPE
CD ORNE 61
67DEVALLET RENÉ
CISLAK PATRICK
CZERWINSKI RAYMOND
CD PAS DE CALAIS 62
68USAI DOMINIQUE
FAZZINO CHRISTIAN
TRAIT DENIS
CD PUY DE DOME 63
69DENIS PASCAL
DEBAIGT PATRICK
SALANON ANDRÉ
CD PYRENEES ATLANTIQUES 64
70GRACIA GUY
MONTORO PHILIPPE
BARBAZAN JEAN
CD HAUTES PYRENEES 65
71DECORET BERNARD
ZALAMBANI JEAN MARC
PAUL LOUBIERE DANIEL
CD PYRENEES ORIENTALES 66
72CLEMENT JEAN-MARC
ESTEBAN DOMINIQUE
WEISSBECKER BRUNO
CD BAS-RHIN 67
73SCHMITT JEAN-PIERRE
FERACCI DOMINIQUE
DELACOTE PASCAL
CD HAUT-RHIN 68
74BARBIER PHILIPPE
FAYOLLE ALAIN
CHOLLIER GUY
CD RHONE 69
75KHIM HIM YUTH
LOUISE JEAN MICHEL
PITALOT MICHEL
CD RHONE 69
76SOULIE JEAN-PAUL
DEPLANTE GÉRARD
CLERGET SYLVAIN
CD HAUTE SAONE 70
77CHAMPIER DOMINIQUE
CHAMPIER ERIC
PASQUELIN GILLES
CD SAONE ET LOIRE 71
78LEBOULANGER PASCAL
DA SILVA GILLES
JUIGNET PHILIPPE
CD SARTHE 72
79DIMARTINO CARMELO
JOUVENOT JEAN-FRANÇOIS
PERROUX DIDIER
CD SAVOIE 73
80DHERIN THIERRY
GUILLERMIN MARC
FERNANDEZ CALIXTO
CD HAUTE SAVOIE 74
81CHENET VINCENT
ROURE FABRICE
MAILLI GUY
CD COMITE DE PARIS 75
82COURAGE JEAN-LUC
GOMES JOAQUIM
DEGREGORY GUY
CD SEINE MARITIME 76
83DUPLOUIS JEAN-LOUIS
VEISS DONALD
LEBRUN JANY
CD SEINE ET MARNE 77
84BOISSINOT DIDIER
JONQUAIS DOMINIQUE
NEVRAUMONT ERIC
CD YVELINES 78
85RAISIN CHRISTIAN
DESRE PHILIPPE
BAURY JEAN PIERRE
CD DEUX SEVRES 79
86PAYRE JEAN-PIERRE
BARO-IBANEZ JÉSUS
CAMPAGNA PASCAL
CD SOMME 80
87FEDRIGHI PATRICK
LOPES JOAQUIM
RAMOS JOSE
CD TARN 81
88NAVARRO MICHEL
LINSTRUISEUR FRANCIS
GARCIA CHRISTIAN
CD TARN ET GARONNE 82
89ABEILLE PHILIPPE
PALOMBO ROBERT
PETIT THIERRY
CD VAR 83
90CHAIGNE GEORGES
FONTAINE JEAN PAUL
PETIT LEOPOLD
CD VAUCLUSE 84
91VERDIERE PATRICK
PAPIN GUY
CROISILLE ALAIN
CD VENDEE 85
92SIRE BERNARD
DINET CHRISTIAN
MERCIER JEAN-LUC
CD VIENNE 86
93DOUDET CHRISTIAN
INFANTES MICHEL
BREUIL PHILIPPE
CD HAUTE VIENNE 87
94HUMANN FRANCIS
ZING GÉRARD
RISCADO MANUEL
CD VOSGES 88
95RIGLET PATRICK
VOISIN MICHEL
STIER JACKY
CD YONNE 89
96ILLANA JOSEPH
ILLANA FRANÇOIS
POTTIER ERIC
CD TERRITOIRE BELFORT 90
97DAGELE DANIEL
RIBEIRO DA CRUZ GOMES JOAO
DOS SANTOS HERCULANO
CD ESSONNE 91
98RAPITEAU PHILIPPE
NICOLAS PIERRE
OUGUERROUDJ MOHAMMED
CD HAUTS DE SEINE 92
99SIGNORELLI GÉRARD
SOUCHEZ PHILIPPE
SAMPAIO JOSÉ
CD SEINE ST DENIS 93
100LAUROT WILLIAM
LAUROT PASCAL
BAUER PHILIPPE
CD VAL DE MARNE 94
101MICALEF PHILIPPE
FAVORITI ROBERT
SCHLOSSER BRUNO
CD VAL D’OISE 95
102BIANCARELLI LAURENT
SELLARI JOSÉ
TARUSSIO JULIEN
CD CORSE DU SUD 2A
103LENOIR JEAN-PAUL
GERMAIN LOUIS
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
CD HAUTE CORSE 2B
104ROSNEL PASCAL
DUNOYER OMER
JOUMRATI SIMPLICE ALEX
CD GUADELOUPE 971
105LICYR JÉRÉMIE
CEBAREC JEAN-JOSEPH
MOUTAMALLE VICTOR PIERRE
CD MARTINIQUE 972
106MALEDON JEAN
MAREL GILBERT
MOUROUVIN MÉDÉRIC
CD GUYANE 973
107LEE-SONG-YIN BERNARD
MALECOT BRUNO
CATHERINE CLAUDE MICHEL
CD LA REUNION 974
108BATTINI CYRIL
MAIRE JEAN MARIE
MAIRE PHILIPPE
GRAND EST/088
109STENGEL JEAN-LOUIS
LEBLANC JACQUES
DOBROWOLSKI DENIS
GRAND EST/054
110COPPA PATRICK
BULHOES JOAQUIM
DATAS-TAPIE YVES
NOUVELLE AQUITAINE/064
111MAXIMEN PATRICK
BERKANE LAÏD
ROUGY PATRICK
NOUVELLE AQUITAINE/033
112DE LA CALLE MICHEL
BARCELO SERGE
LARRIBE JEAN-JACQUES
NOUVELLE AQUITAINE/040
113CAPA JOAO
VISENTIN LIBÉRO
DEGOULANGE JEAN-CLAUDE
AUVERGNE-RHONE ALPES/042
114BLANCHARD JEAN-LUC
MAZURCZAK JEAN-LOUIS
MONTEIL JEAN-PIERRE
AUVERGNE-RHONE ALPES/042
115CARAMAJO MICHEL
FAVRE PHILIPPE
RIBON ALAIN
AUVERGNE-RHONE ALPES/026
116SMORTO CHRISTIAN
ECHAROUX PASCAL
HUMBERT ERIC
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/021
117FLOREAU DOMINIQUE
GONCALVES CARLOS
PINTO VICTOR
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/025
118RELO MICHEL
JACQUEL FRANCK
HENRY CHRISTIAN
BRETAGNE/022
119VENGEON GUY
GODARD GILLES
CAROLI PATRICK
CENTRE-VAL DE LOIRE/018
120GIANNOTTI ANTOINE
PIU RAYMOND
CECCHINI ALEXANDRE
CORSE/200
121LEMIGNON ERIC
ZEGHOUDI AHMED
DUMONT PATRICK
ILE DE FRANCE/077
122ROBERGE SAMUEL
SALUT JEAN PIERRE
MONIO DANIEL
OCCITANIE/066
123CANIPEL RODOLPHE
BOCH ALAIN
VEILLOT BRUNO
OCCITANIE/034
124FOULON DOMINIQUE
PETOLAS FRANÇOIS
HULO STÉPHANE
HAUTS DE France/062
125HEUVELINE BRUNO
GAUQUELIN PHILIPPE
BEAUDEQUIN PATRICE
NORMANDIE/014
126CASSON MICHEL
DOMAIN JOEL
BUZENS PIERRE
PAYS DE LA LOIRE/072
127BEGLIATTI MICHEL
FIEUX PIERRE
PHILIP MICHEL
PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/083
128BOIN JEAN
ALEIXO ADÉLINO
HOUDELETTE ROBERT
CD HAUTES ALPES 05

5/5 - (5 votes)

Laisser un commentaire