Résultats et vidéos du championnat de France Triplette Jeu provençal 2024 à Briançon

Brançon accueille le championnat de France de jeu provençal en triplette du vendredi 5 juillet, 7h30 au dimanche 7 juillet 2024 après midi pour la finale. L’an passé, Briançon avait accueilli le doublette jeu provençal. Cette année, il est de question de trouver une triplette pour détrôner les champions Fabrice Rouvin, Anthony Kerfah et Mohamed Benmostefa.

Pour suivre le parcours des champions en titre l’année passée, c’est par ici. Et ce sont assurément les favoris cette année encore. Il y a d’autres équipes à suivre, le championnat étant complet au départ, et – je me lance – peut être l’Hérault pourra se réjouir avec les frères Stievenart associés à Serrano.

Vidéo de la finale du championnat triplette jeu provençal 2024

Tout le dimanche après midi en vidéo.

Résultats des demi-finale et de la finale 2024

TerrainNom de l’équipe – n° du comité ou ligueNom de l’équipe – n° du comité ou ligueScore
T.1MALBEC CHRISTIAN
DOMERGUE CHRISTOPHE
PREYRE JEAN PIERRE
(VAUCLUSE 84 )
RODRIGUEZ FERNAND
GOSSELIN CLAUDE
TORRES MARTIN
(VAR 83 )
10 – 13
T.3DROUILLET WILLIAM
DROUILLET MAXIME
LESIEUR DAVID
(AISNE 02 )
DUPUY – NAULOT RÉMY
SPARACCA CÉDRIC
HAY DOMINIQUE
(YVELINES 78 )
1 – 13
La finale a vu une victoire varoise expéditive.

Résultats des quarts de finale 2024

Gros duel entre les deux triplettes du Var.

TerrainNom de l’équipe – n° du comité ou ligueNom de l’équipe – n° du comité ou ligueScore
T.4DROUILLET WILLIAM
DROUILLET MAXIME
LESIEUR DAVID
(AISNE 02 )
ROLLAND MARC
ROUSTAN DANIEL
GIRARD JEAN-MARIE
(HAUTES ALPES 05 )
11 – 7
T.1KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
BENMOSTEFA MOHAMED
(VAR 83 )
RODRIGUEZ FERNAND
GOSSELIN CLAUDE
TORRES MARTIN
(VAR 83 )
6 – 11
T.3BOVO BENOÎT
LAMOTTE SERGE
ZUGNA CHRISTOPHE
(HAUTES ALPES 05 )
DUPUY – NAULOT RÉMY
SPARACCA CÉDRIC
HAY DOMINIQUE
(YVELINES 78 )
7 – 11
T.2MALBEC CHRISTIAN
DOMERGUE CHRISTOPHE
PREYRE JEAN PIERRE
(VAUCLUSE 84 )
BAGARRE ANTHONY
LAFLEUR RUDY
CASTALDO SIMON
(PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/004 )
11 – 8

Résultats des 1/8e de finale 2024

Deuxième partie de la journée du samedi. On note notamment la défaite de la triplette Ceyte à ce stade.

TerrainNom de l’équipe – n° du comité ou ligueNom de l’équipe – n° du comité ou ligueScore
T.1PEDRAGOSA PATRICK
PEDRAGOSA THIERRY
CAZORLA CÉDRIC
(PYRENEES ORIENTALES 66 )
MALBEC CHRISTIAN
DOMERGUE CHRISTOPHE
PREYRE JEAN PIERRE
(VAUCLUSE 84 )
10 – 11
T.4MARUGAN JULIEN
GODILLOT FRÉDÉRIC
LELLOUCHE MORGAN
(HAUTES PYRENEES 65 )
BOVO BENOÎT
LAMOTTE SERGE
ZUGNA CHRISTOPHE
(HAUTES ALPES 05 )
1 – 11
T.10DROUILLET WILLIAM
DROUILLET MAXIME
LESIEUR DAVID
(AISNE 02 )
MORIN SÉBASTIEN
GOSSELIN CÉDRIC
SAUVAGE HUBERT
(NORMANDIE/014 )
11 – 3
T.12ROLLAND MARC
ROUSTAN DANIEL
GIRARD JEAN-MARIE
(HAUTES ALPES 05 )
SAUVONNET LUDWIG
THAMMAVONGSA SOURYA
PETROP ANDRÉ
(JURA 39 )
11 – 0
T.14RODRIGUEZ FERNAND
GOSSELIN CLAUDE
TORRES MARTIN
(VAR 83 )
CEYTE LOIC
ATZENI OLIVIER
RAMOS JONATHAN
(BOUCHES du RHONE 13 )
11 – 9
T.8LOPET MORGAN
FERNANDEZ MARCEL
ROUZE PHILIPPE
(ALPES MARITIMES 06 )
BAGARRE ANTHONY
LAFLEUR RUDY
CASTALDO SIMON
(PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/004 )
7 – 11
T.3KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
BENMOSTEFA MOHAMED
(VAR 83 )
LANKAR RENE PIERRE
ARMITANO PIERRICK
MICHEL JULIEN
(BOUCHES du RHONE 13 )
11 – 4
T.2DUPUY – NAULOT RÉMY
SPARACCA CÉDRIC
HAY DOMINIQUE
(YVELINES 78 )
PUTHOD RAPHAËL
DENOS JULIEN
CORNILLE LUDOVIC
(YONNE 89 )
11 – 7

Vidéo de Briançon : 1/8e de finale du championnat de France accrochée

Partie très accrochée entre Pedragosa – Pedragosa – Cazorla du CD66 et Malbec – Preyre – Domergue du CD84.

Résultats 1/16e de finale 2024

Le 1/16e de finale, c’est la première partie du samedi matin. Il faut être bien réveillé car le niveau monte, la preuve avec les défautes des équipes Stievenart et Terreno.

TerrainNom de l’équipe – n° du comité ou ligueNom de l’équipe – n° du comité ou ligueScore
T.7ALVAREZ LAURENT
LE FLOCH GRÉGORY
BRUNO FRÉDÉRIC
(SEINE ET MARNE 77 )
MORIN SÉBASTIEN
GOSSELIN CÉDRIC
SAUVAGE HUBERT
(NORMANDIE/014 )
**
T.4COGNARD MARC
COGNARD MARC
DJAFARI ADEL
(BOUCHES du RHONE 13 )
MARUGAN JULIEN
GODILLOT FRÉDÉRIC
LELLOUCHE MORGAN
(HAUTES PYRENEES 65 )
**
T.9MALBEC CHRISTIAN
DOMERGUE CHRISTOPHE
PREYRE JEAN PIERRE
(VAUCLUSE 84 )
LEMU NICOLAS
JOUSSE YOANN
DEFAYE KILIAN
(VENDEE 85 )
**
T.10SAMARA JACQUES
SAMARA DYLAN
PREVOT FRANCIS
(HTE GARONNE 31 )
RODRIGUEZ FERNAND
GOSSELIN CLAUDE
TORRES MARTIN
(VAR 83 )
**
T.3PEDRAGOSA PATRICK
PEDRAGOSA THIERRY
CAZORLA CÉDRIC
(PYRENEES ORIENTALES 66 )
MICHEL THIERRY
ROCHE SÉBASTIEN
FERNANDES PINTO FRÉDÉRIC
(HAUTE LOIRE 43 )
**
T.6DROUILLET WILLIAM
DROUILLET MAXIME
LESIEUR DAVID
(AISNE 02 )
PHILIPPE MAXIME
DUBUS CÉDRIC
DAIX RICHARD
(OISE 60 )
**
T.19BOVO BENOÎT
LAMOTTE SERGE
ZUGNA CHRISTOPHE
(HAUTES ALPES 05 )
RAYNAUD CHRISTOPHE
RAYNAUD KÉVIN
GONZALES BERNARD
(HERAULT 34 )
**
T.16CEYTE LOIC
ATZENI OLIVIER
RAMOS JONATHAN
(BOUCHES du RHONE 13 )
LANGLOIS MAURICE
BRUNEL JEAN CHARLES
CORBET CHRISTOPHE
(SEINE MARITIME 76 )
**
T.15DAVIN ENZO
DAUBERTE ALEXANDRE
CORDONNIER MICKAËL
(DROME 26 )
DUPUY – NAULOT RÉMY
SPARACCA CÉDRIC
HAY DOMINIQUE
(YVELINES 78 )
**
T.2ROLLAND MARC
ROUSTAN DANIEL
GIRARD JEAN-MARIE
(HAUTES ALPES 05 )
POURTAUD JEROME
ROBERT JEAN FRANCOIS
CHAPELLE NICOLAS
(ESSONNE 91 )
**
T.17ANNOYE MICKAEL
THOREL ERIC
PORTAL DOMINIQUE
(HAUT-RHIN 68 )
BAGARRE ANTHONY
LAFLEUR RUDY
CASTALDO SIMON
(PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/004 )
**
T.12LOPET MORGAN
FERNANDEZ MARCEL
ROUZE PHILIPPE
(ALPES MARITIMES 06 )
JACQUET MICKAËL
BORDINAT HERVÉ
CLAVIER FLORENT
(CHER 18 )
**
T.13BOUREMEL SAÏD
ROME KÉVIN
BOUREMEL MATTÉO
(LOZERE 48 )
SAUVONNET LUDWIG
THAMMAVONGSA SOURYA
PETROP ANDRÉ
(JURA 39 )
**
T.1PUTHOD RAPHAËL
DENOS JULIEN
CORNILLE LUDOVIC
(YONNE 89 )
TERRENO THIERRY
GAUDILLIERE CLAIRE
JOB CHRISTOPHE
(VAR 83 )
**
T.23STIEVENART PHILIPPE
STIEVENART FRÉDÉRIC
SERRANO JULIEN
(HERAULT 34 )
LANKAR RENE PIERRE
ARMITANO PIERRICK
MICHEL JULIEN
(BOUCHES du RHONE 13 )
**
T.21KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
BENMOSTEFA MOHAMED
(VAR 83 )
GENOUX ANTOINE
DESPLANCHES VALENTIN
SALIN FLAVIEN
(LOIRET 45 )
**

Résultats 1/32e de finale 2024

Le 1/32 de finale avait lieu vendredi après midi pour tout le monde.

Vidéo de Briançon : sortie de poule d »une équipe qui ira loin

Fin de partie entre les triplettes Bovo – Lamotte – Zugna du CD05 face à Fournier – Wauters – Crabagnac du CD19.

TerrainNom de l’équipe – N° du comité ou ligueNom de l’équipe – N° du comité ou ligueScore
T.3AMICO ERIC
(ISERE 38 )
LOPET MORGAN
(ALPES MARITIMES 06 )
**
T.29LACROIX ANGELO
(ALPES HTE PROVENCE 04 )
DUPUY – NAULOT RÉMY
(YVELINES 78 )
**
T.35RASCALON VIRGIL
(GARD 30 )
LANKAR RENE PIERRE
(BOUCHES du RHONE 13 )
**
T.57ANNOYE MICKAEL
(HAUT-RHIN 68 )
JEANNOT FRÉDÉRIC
(TARN ET GARONNE 82 )
**
T.53MAKNI HAMDI
(COMITE DE PARIS 75 )
KERFAH ANTHONY
(VAR 83 )
**
T.8GENOUX ANTOINE
(LOIRET 45 )
DE SOUSA JEAN PAUL
(PUY DE DOME 63 )
**
T.5PELLEGRINI PATRICE
(AUDE 11 )
DAVIN ENZO
(DROME 26 )
**
T.15VALLON ARNAUD
(HAUTES ALPES 05 )
CEYTE LOIC
(BOUCHES du RHONE 13 )
**
T.33MATHEY BRUNO
(CANTAL 15 )
SAUVONNET LUDWIG
(JURA 39 )
**
T.41MICHEL THIERRY
(HAUTE LOIRE 43 )
DUVERNAY CLÉMENT
(SAONE ET LOIRE 71 )
**
T.1BOVO BENOÎT
(HAUTES ALPES 05 )
FOURNIER LOIC
(CORREZE 19 )
**
T.7DROUILLET WILLIAM
(AISNE 02 )
TRIPIER SÉBASTIEN
(OISE 60 )
**
T.2RAYNAUD CHRISTOPHE
(HERAULT 34 )
TASSIN CHRISTOPHE
(HAUTE VIENNE 87 )
**
T.4GARGANI FLORIAN
(LA REUNION 974 )
RODRIGUEZ FERNAND
(VAR 83 )
**
T.3STIEVENART PHILIPPE
(HERAULT 34 )
DAUBERT RÉMY
(GERS 32 )
**
T.10SICARD GEORGES
(HAUTES ALPES 05 )
JACQUET MICKAËL
(CHER 18 )
**
T.19PUTHOD RAPHAËL
(YONNE 89 )
MANENTI ERIC
(RHONE 69 )
**
T.53BAGARRE ANTHONY
(PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/004 )
BERNET NICOLAS
(LANDES 40 )
**
T.6ROYER SÉBASTIEN
(BAS-RHIN 67 )
POURTAUD JEROME
(ESSONNE 91 )
**
T.17LEMU NICOLAS
(VENDEE 85 )
DUPUIS KEVIN
(PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/013 )
**
T.9COGNARD MARC
(BOUCHES du RHONE 13 )
ROYER DAVID
(COTE D’OR 21 )
**
T.15RIVA TONY
(NOUVELLE AQUITAINE/019 )
TERRENO THIERRY
(VAR 83 )
**
T.37PETRUCCI PATRICK
(ALPES HTE PROVENCE 04 )
LANGLOIS MAURICE
(SEINE MARITIME 76 )
**
T.39REYNES ERWAN
(ARIEGE 09 )
MORIN SÉBASTIEN
(NORMANDIE/014 )
**
T.21FAUQUET CYRIL
(CALVADOS 14 )
ALVAREZ LAURENT
(SEINE ET MARNE 77 )
**
T.11COGORNO GRÉGORY
(HAUTE CORSE 2B )
MARUGAN JULIEN
(HAUTES PYRENEES 65 )
**
T.12SAMARA JACQUES
(HTE GARONNE 31 )
PORTIER NICOLAS
(ILE DE FRANCE/077 )
**
T.11MIOR CYRILLE
(SAVOIE 73 )
ROLLAND MARC
(HAUTES ALPES 05 )
**
T.13LANDI CÉDRIC
(ARDECHE 07 )
PEDRAGOSA PATRICK
(PYRENEES ORIENTALES 66 )
**
T.23MALBEC CHRISTIAN
(VAUCLUSE 84 )
LAFOND DAVID
(AUVERGNE-RHONE ALPES/042 )
**
T.27BOUREMEL SAÏD
(LOZERE 48 )
RODDE DIDIER
(HAUTE SAVOIE 74 )
**
T.31LEBRUN JEREMY
(EURE 27 )
PHILIPPE MAXIME
(OISE 60 )
**

Vidéo où Benmostefa fait un festival au tir

La dernière mène de cette partie voit Benmostefa s’élancer pour tenter de réaliser un 14 sur 14 au tir. Voyez plutôt cette vidéo du championnat de France de jeu provençal 2024, première partie de poule dès 7h30 le matin.

Liste complète des équipes au départ à Briançon 2024

128 équipes, le championnat est complet.

1ROZIER DAMIEN
VERGNAUD MICKAEL
BALAYE SÉBASTIEN
CD AIN 01
2DROUILLET WILLIAM
DROUILLET MAXIME
LESIEUR DAVID
CD AISNE 02
3GLOMOT PHILIPPE
CAMUS ALAIN
PINTO ENZO
CD ALLIER 03
4PETRUCCI PATRICK
GUICHARD SERGE
LUNGO JACKY
CD ALPES HTE PROVENCE 04
5LACROIX ANGELO
LACROIX THIERRY
BERTRAND JOAN
CD ALPES HTE PROVENCE 04
6BOVO BENOÎT
LAMOTTE SERGE
ZUGNA CHRISTOPHE
CD HAUTES ALPES 05
7ROLLAND MARC
ROUSTAN DANIEL
GIRARD JEAN-MARIE
CD HAUTES ALPES 05
8SICARD GEORGES
VIAL ROBERT
WAMPACH DIDIER
CD HAUTES ALPES 05
9VALLON ARNAUD
PELLOUX BENJAMIN
ROBERT THÉO
CD HAUTES ALPES 05
10DJERFI ESMAÏL
KANFOUD ANOUAR
BRAUD EMMANUEL
CD ALPES MARITIMES 06
11LOPET MORGAN
FERNANDEZ MARCEL
ROUZE PHILIPPE
CD ALPES MARITIMES 06
12CARLET ERIC
MILLI RICHARD
MERTZ DOMINIQUE
CD ALPES MARITIMES 06
13CHASTAGNIER MICKAËL
POLLY THIERRY
MICHON YVES
CD ARDECHE 07
14LANDI CÉDRIC
SOEUR YANN
PUJO PAY MATHIAS
CD ARDECHE 07
15MARTINEZ CYRIL
MARTIN GREGORY
BRAUN JÉROME
CD ARDENNES 08
16REYNES ERWAN
REYNES MICHEL
SOGNO DAMIEN
CD ARIEGE 09
17OLIVER DAVID
LEGRAS SANDY
CAIROU JEAN CLAUDE
CD AUDE 11
18PELLEGRINI PATRICE
CREMAILH CÉDRIC
FOULQUIER ROMAIN
CD AUDE 11
19RODENAS JULIEN
SANCHEZ SÉBASTIEN
RUIZ JÉRÈMY
CD AVEYRON 12
20CEYTE LOIC
ATZENI OLIVIER
RAMOS JONATHAN
CD BOUCHES du RHONE 13
21COGNARD MARC
COGNARD MARC
DJAFARI ADEL
CD BOUCHES du RHONE 13
22LANKAR RENE PIERRE
ARMITANO PIERRICK
MICHEL JULIEN
CD BOUCHES du RHONE 13
23FAUQUET CYRIL
RONCIN ROMAIN
JAMES MAXIME
CD CALVADOS 14
24MATHEY BRUNO
VERLHAC DAVID
VIGNE ALEXANDRE
CD CANTAL 15
25BARILLOT MARC
DESFOURNEAUX THIERRY
GUERY MICKAEL
CD CHARENTE MARITIME 17
26JACQUET MICKAËL
BORDINAT HERVÉ
CLAVIER FLORENT
CD CHER 18
27FOURNIER LOIC
CRABANAC STÉPHANE
WAUTERS LAURENT
CD CORREZE 19
28MAS LUDOVIC
DEMETER LUDOVIC
LE NEDIC LAURENT
CD CORREZE 19
29ROYER DAVID
FLEURY FABIEN
FERRETTI ALEXANDRE
CD COTE D’OR 21
30RULIN LAURENT
CASTET MARC
DECROOS HERVÉ
CD DORDOGNE 24
31AISEN ANTOINE
PRUDHON PHILIPPE
PRAIRIAL PATRICK
CD DOUBS 25
32DAVIN ENZO
DAUBERTE ALEXANDRE
CORDONNIER MICKAËL
CD DROME 26
33RINCK YVES
FARE MICHEL
GALLIGANI FABIEN
CD DROME 26
34PARISSOT JEREMY
MATAI HYRO
LEFEBVRE CHRISTOPHER
CD EURE 27
35LEBRUN JEREMY
CONVERT DONOVAN
DEFRESNE STEVY
CD EURE 27
36BUISSON ERWAN
MARLAT GAETAN
BOUCHEREAU THEO
CD EURE ET LOIR 28
37BONZI ELIE
BONZI HERVÉ
BONZI OLIVIER
CD GARD 30
38DURAND SERGE
JULLI ALBERT
VAILHEN VINCENT
CD GARD 30
39RASCALON VIRGIL
FORNER PATRICK
BOISSET BRUNO
CD GARD 30
40SANS JÉRÉMY
BACCO ERIC
COSCUJUELA RAYMOND
CD HTE GARONNE 31
41SAMARA JACQUES
SAMARA DYLAN
PREVOT FRANCIS
CD HTE GARONNE 31
42DAUBERT RÉMY
LAPEYRE GILLES
AUBRESPIN FLORENT
CD GERS 32
43MORA MATHIEU
TRISSA ABDELAZIZ
CENTINI DAMIEN
CD GIRONDE 33
44BARSACQ KEVIN
LESBATS NICOLAS
BATTOCHIO JÉRÉMY
CD GIRONDE 33
45STIEVENART PHILIPPE
STIEVENART FRÉDÉRIC
SERRANO JULIEN
CD HERAULT 34
46RAYNAUD CHRISTOPHE
RAYNAUD KÉVIN
GONZALES BERNARD
CD HERAULT 34
47BEAU CÉDRIC
BEAU EUGÈNE
CHAUVIN MICKAEL
CD INDRE ET LOIRE 37
48AMICO ERIC
VIVENZA LAURENT
CHENAL THIERRY
CD ISERE 38
49SAUVONNET LUDWIG
THAMMAVONGSA SOURYA
PETROP ANDRÉ
CD JURA 39
50MENDEZ RÉMY
MARIN BRICE
MENDEZ BERNARD
CD LANDES 40
51BERNET NICOLAS
BILLOTET ROLAND
BRABANT ROMAIN
CD LANDES 40
52CLODIC JORDAN
PINTADO ANGEL
LAURENT ANTHONY
CD LOIRE 42
53MICHEL THIERRY
ROCHE SÉBASTIEN
FERNANDES PINTO FRÉDÉRIC
CD HAUTE LOIRE 43
54GENOUX ANTOINE
DESPLANCHES VALENTIN
SALIN FLAVIEN
CD LOIRET 45
55LEBON ALEXANDRE
RABOULIN SÉBASTIEN
ARDOUIN GAËTAN
CD LOT 46
56BOUREMEL SAÏD
ROME KÉVIN
BOUREMEL MATTÉO
CD LOZERE 48
57GROULT JULIEN
BOUVET HUBERT
LECOEUR STÉPHANE
CD MANCHE 50
58MARICHY ALEXIS
THOMASSIER ROMAIN
PETIT JOHANN
CD HAUTE MARNE 52
59DIDIER MICKAEL
GEHIN PIERRE
GATT JORDY
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
60BOSSUOT THOMAS
DHAUSSY STÉPHANE
THIEBAUT YAN
CD MEUSE 55
61LE GAL ANTOINE
BERTHELOT EMMANUEL
BERTHELOT SÉBASTIEN
CD MORBIHAN 56
62DRIANT JOFFREY
MARTINEZ FLORIAN
TUGEND PASCAL
CD MOSELLE 57
63GILLES MICKAËL
JOLIVEAU NATHAN
JOLIVEAU FABRICE
CD NIEVRE 58
64CORTEQUISSE JULIEN
VEREZ ALEXIS
MABILLE GREGORY
CD NORD 59
65PHILIPPE MAXIME
DUBUS CÉDRIC
DAIX RICHARD
CD OISE 60
66TRIPIER SÉBASTIEN
TRIPIER CHRIS
FRANQUELIN SÉBASTIEN
CD OISE 60
67LANGLOIS YOHANN
LANGLOIS CHRISTOPHER
GOSNET DAMIEN
CD ORNE 61
68MAQUINGHEN MANON
BAUDE ALAIN
WADOUX RINGOT JESSICA
CD PAS DE CALAIS 62
69DE SOUSA JEAN PAUL
KLOSTER ANTOINE
KLOSTER YANN
CD PUY DE DOME 63
70DAUPHANT WILLIAM
CHENEAU PHILIPPE
BILLAUD ROMAIN
CD PUY DE DOME 63
71MARUGAN JULIEN
GODILLOT FRÉDÉRIC
LELLOUCHE MORGAN
CD HAUTES PYRENEES 65
72PEDRAGOSA PATRICK
PEDRAGOSA THIERRY
CAZORLA CÉDRIC
CD PYRENEES ORIENTALES 66
73BODIGUEL BRUNO
BODIGUEL ARNAUD
ISNARDON OLIVIER
CD PYRENEES ORIENTALES 66
74ROYER SÉBASTIEN
SCHULER CHARLY
CARCERERI GRÉGORY
CD BAS-RHIN 67
75ANNOYE MICKAEL
THOREL ERIC
PORTAL DOMINIQUE
CD HAUT-RHIN 68
76MANENTI ERIC
BARREL JÉRÔME
SUCKIEL FREDDY
CD RHONE 69
77ORRIOLS CHRISTOPHE
ORRIOLS YOHANN
LAGIRARDE TEDDY
CD HAUTE SAONE 70
78DUVERNAY CLÉMENT
BORGEAIS ALEXIS
DUVERNAY DIDIER
CD SAONE ET LOIRE 71
79MIOR CYRILLE
JOUSSE ALEXIS
BOUDIN THIERRY
CD SAVOIE 73
80MONNAND JACKY
PERRET MICHEL
PERRET PATRICK
CD HAUTE SAVOIE 74
81RODDE DIDIER
MARECHAL HERVE
DEYTS PASCAL
CD HAUTE SAVOIE 74
82MAKNI HAMDI
DAOUD BRIKCI REDA
MERZOUK AKIM
CD COMITE DE PARIS 75
83LANGLOIS MAURICE
BRUNEL JEAN CHARLES
CORBET CHRISTOPHE
CD SEINE MARITIME 76
84ROSELLO DENIS
COMMANDOUX PHILIPPE
ZAIR MOHAMED
CD SEINE ET MARNE 77
85ALVAREZ LAURENT
LE FLOCH GRÉGORY
BRUNO FRÉDÉRIC
CD SEINE ET MARNE 77
86DUPUY – NAULOT RÉMY
SPARACCA CÉDRIC
HAY DOMINIQUE
CD YVELINES 78
87LARGEAUD OLIVIER
PARTHENAY YOANN
PARTHENAY ALAIN
CD DEUX SEVRES 79
88ROCQUE MICKAEL
AIGNEREL KILIAN
ALEXANDRE CEDRIC
CD SOMME 80
89FARRE JOLAN
LOURENCO ROMAIN
ANTES MATTHÉO
CD TARN 81
90KYRIAZIDES JOHN
GABARRE MICKAËL
FONTANINI ALAIN
CD TARN ET GARONNE 82
91JEANNOT FRÉDÉRIC
AUGER STÉPHANE
PACCHIANO BERNARD
CD TARN ET GARONNE 82
92RODRIGUEZ FERNAND
GOSSELIN CLAUDE
TORRES MARTIN
CD VAR 83
93TERRENO THIERRY
GAUDILLIERE CLAIRE
JOB CHRISTOPHE
CD VAR 83
94ANTIGO TÉODORICO
RIO ROBIN
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
CD VAR 83
95MALBEC CHRISTIAN
DOMERGUE CHRISTOPHE
PREYRE JEAN PIERRE
CD VAUCLUSE 84
96COLMUTO JOCELYN
MARTEL CHRISTOPHE
DURAND STÉPHANE
CD VAUCLUSE 84
97LEMU NICOLAS
JOUSSE YOANN
DEFAYE KILIAN
CD VENDEE 85
98TILLET LUDOVIC
TILLET GINO
ZIEGLER KÉVIN
CD VIENNE 86
99TASSIN CHRISTOPHE
GUALANDRIS MARC
COUCHET CÉDRIC
CD HAUTE VIENNE 87
100BENHAMOU DAVID
CASALE JOE
GIBERT YOHANN
CD VOSGES 88
101PUTHOD RAPHAËL
DENOS JULIEN
CORNILLE LUDOVIC
CD YONNE 89
102CHEVEAU GWENAEL
DOMENICONI BENJAMIN
KERDUDO TONY
CD TERRITOIRE BELFORT 90
103POURTAUD JEROME
ROBERT JEAN FRANCOIS
CHAPELLE NICOLAS
CD ESSONNE 91
104ALEHAUSE JÉRÉMY
HAUDRY YOANN
ALEHAUSE VINCENT
CD ESSONNE 91
105SOK DAVID
CUZIN ROMAIN
SEIDEL FRÉDÉRIC
CD HAUTS DE SEINE 92
106PEREZ ROBERT
LECOEUVRE QUENTIN
BENOIST ROMAIN
CD SEINE ST DENIS 93
107BONNAN MARC
FOUQUET FRANCK
TABELLA MICHEL
CD VAL DE MARNE 94
108MATUZEWSKI SERGE
RUBIO JEAN-PIERRE
RIGAULT FRÉDÉRICK
CD VAL D’OISE 95
109COGORNO GRÉGORY
ESCALLIER JEAN PIERRE
FIGUIERE FRANCK
CD HAUTE CORSE 2B
110GARGANI FLORIAN
D’ALEO MATTHIEU
LUCCA CHRISTIAN
CD LA REUNION 974
111BOUTON THIERRY
MAIRE JEAN MARIE
BLAMPAIN FRANCIS
GRAND EST/088
112KRATZ DAMIEN
WEBER THIBAUT
WEINSBERG ALEXANDRE
GRAND EST/057
113RIVA TONY
ORIE DONOVAN
DEPRAD SÉBASTIEN
NOUVELLE AQUITAINE/019
114LAFAURIE CHRISTOPHE
THIBAL-MAZIAT YANNICK
JOUAN ROMAIN
NOUVELLE AQUITAINE/033
115CHAZEL SÉBASTIEN
FABRE LAURENT
MARTIN MARCO
AUVERGNE-RHONE ALPES/007
116LAFOND DAVID
PHILIBERT SEBASTIEN
MARTIN KÉVIN
AUVERGNE-RHONE ALPES/042
117BURGI CHRISTOPHER
SAPET GRÉGORY
MARTINEZ LOIC
AUVERGNE-RHONE ALPES/038
118ZEYEN CHRISTOPHER
GUILLAUME DAVID
KOHLER ALLAN
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/021
119PORTIER NICOLAS
ALEHAUSE MAXIME
QUINTANEIRO SAMUEL
ILE DE FRANCE/077
120BUFFETRILLE RENAUD
CARNEL JORDY
FALOURD MICHAEL
ILE DE FRANCE/091
121PARELLA GAETAN
AVELLANEDA PHILIPPE
BLANC OLIVIER
OCCITANIE/030
122HERNANDEZ JOSÉ
NEGOL DIDIER
GAUTIER RICHARD
OCCITANIE/066
123THIEUX GABRIEL
DUBOIS TEDDY
DI COSTANZO NOEL
HAUTS DE France/060
124MORIN SÉBASTIEN
GOSSELIN CÉDRIC
SAUVAGE HUBERT
NORMANDIE/014
125DUPUIS KEVIN
GUGLIELMI GERALD
DOMENGE OLIVIER
PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/013
126BAGARRE ANTHONY
LAFLEUR RUDY
CASTALDO SIMON
PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/004
127KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
BENMOSTEFA MOHAMED
CD VAR 83
128HIVERT MICKAEL
CASTEUBLE RÉMY
CASTEUBLE LOUIS
NOUVELLE AQUITAINE/079

5/5 - (6 votes)

Laisser un commentaire