Tirage du championnat de France triplette féminin et triplette masculin à Sin Le Noble dans le Nord

La discipline reine, le triplette, ouvrira la saison des championnats de France de pétanque et jeu provençal 2024. 128 triplettes féminines et 128 triplettes masculines se disputeront le titre de champion de France triplette à Sin Le Noble (59), proche de Douai dans le Nord (région Hauts-de-France), les 22 et 23 juin 2024.

Des chocs dans les poules du championnat Triplette masculin ?

La poule la plus relevée sur le papier est sans aucun doute la poule N°9 : l’équipe de la Sarthe devra faire face à PHILIPSON – ZIMMERMAN – MESSONNIER de Haute Savoie, CAZES – DELOM – BENONI du Gers et AMRI – BOUSSUGE – DIOT d’Eure et Loir.

Philippe Boule

Outre la poule 9, il pourrait déjà y avoir de beaux affrontements en poule 7 avec la présence des équipes LOY et TREMBLEAU, la poule 16 entre DOURLET et LUCIEN, la poule 27 entre SUCHAUD et BOUTELIER, poule 29 entre BONETTO et ROCHER père, poule 30 entre ROUSSEAU et NEXON.

Les champions de France en titre sont poule 17, ils défendront leur titre notamment face aux favoris ROCHER-RIZZI-ROBINEAU… et tellement d’autres belles équipes.

TerrainNom de l’équipe – N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.12979BALOGE MARIUS
DEMESTRE DJAIMISON
BENHAMOU KADER
(CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 1
T.12954PASCUAL JEAN JOSÉ
WAGNER SÉBASTIEN
PIERRON THIERRY
(CD MEUSE 55)
En Poule 1
T.13024FRACHEBOIS JANICK
TATU BENJAMIN
BULLIARD LUCAS
(CD DOUBS 25)
En Poule 1
T.130100HOARAU EDDY
HAFFEJEE IDRYS
MAILLOT SAMUEL
(CD LA REUNION 974)
En Poule 1
T.1312BELLENS RUDY
CARRE DENOVANE
CHAUVIN BRYAN
(CD AISNE 02)
En Poule 2
T.13186LAFLEUR YVAN
LAFLEUR KEVIN
LAFLEUR JASON
(CD VIENNE 86)
En Poule 2
T.13252LEFAUX ROBERT
LOUVEAU LUDOVIC
SAVORGNAN BRANDON
(CD MAYENNE 53)
En Poule 2
T.13269SARRIO CHRISTOPHE
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
BOUSQUET CLÉMENT
(CD RHONE 69)
En Poule 2
T.133122BAUDE ALAIN
VASSEUR HERVÉ
DERISBOURG NICOLAS
(HAUTS DE France/062)
En Poule 3
T.13337OHANIAN STÉPHANE
BERTRAND PHILIPPE
CLAUDI KEVIN
(CD ISERE 38)
En Poule 3
T.13417DARODES JAMES
MENSE JACKY
OLMOS CHRISTIAN
(CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 3
T.13434DUTREY MARC
GAUVIN PATRICK
NEVEUX VINCENT
(CD ILLE ET VILAINE 35)
En Poule 3
T.135104THIEBAUT YAN
CARBILLET FRANCK
CARRATALA ROMAIN
(GRAND EST/055)
En Poule 4
T.13564VALERO GRÉGOIRE
CHAGNEAU DIDIER
MAESTRI PHILIPPE
(CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
En Poule 4
T.13692ALDANA EUSÉBIO
DE LUCA ENZO
GAUTHIER YLAN
(CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 4
T.136102BOCAHUT KEVIN
NAUTA YANN
TENG ROBERT
(FEDERATION POLYNESIENNE/987)
En Poule 4
T.137120SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS
PERTEL YOHAN
SANCHEZ LAURENT
(OCCITANIE/011)
En Poule 5
T.13720REMONDINI FRANCIS
BEAUMUNIER CHRISTIAN
POIFOL GILLES
(CD COTE D’OR 21)
En Poule 5
T.13859PLACART MATHIAS
DERO STEPHANE
LOUVION QUENTIN
(CD NORD 59)
En Poule 5
T.138123JONQUAIS DAMIEN
HAVARD JORDAN
HEURTAUX LILIAN
(NORMANDIE/076)
En Poule 5
T.139118LURAC STÉPHANE
DE ALMEIDA JORDAN
LIOBET XAVIER
(ILE DE FRANCE/077)
En Poule 6
T.13946REINHART KENJY
REINHART SAMUEL
ZIEGLER DJANGO
(CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 6
T.140116ROSSI PIERRE
AGUZZI ANTHONY
BIAGGI SAVERIU
(CORSE/201)
En Poule 6
T.14010LAHAIE MATTHIAS
THIEBAUT LUC
ZIMMERMANN ALAIN
(CD AUBE 10)
En Poule 6
T.14176LOY MICHEL
LEFOLL CÉDRIC
COUSIN YOHAN
(CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 7
T.14119PELLON ARTHUR
LAGRENEE BRAD
FOGEIRO JEREMY
(CD CORREZE 19)
En Poule 7
T.14244TREMBLEAU CHRISTOPHE
MIRAILLES SEBASTIEN
BUA JULIEN
(CD LOIRET 45)
En Poule 7
T.1421CALARD EDDY
AMIRAULT KILYAN
BONNIN MAXIME
(CD AIN 01)
En Poule 7
T.14323CASTET FRANÇOIS
CLAVEAU OLIVIER
TEILLET DAMIEN
(CD DORDOGNE 24)
En Poule 8
T.143125MEISS KEVIN
PANEK BORIS
FONI FRÉDÉRIC
(PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/006)
En Poule 8
T.14450PINTO THOMAS
PINTO RODRIGUE
PINTO AVELINO
(CD MARNE 51)
En Poule 8
T.14462MAGIER GUILLAUME
PARAIN STÉPHANE
KLILICHE KARIM
(CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 8
T.14574PHILIPSON KEVIN
ZIMMERMANN ROMAIN
MESSONNIER PATRICK
(CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 9
T.14531CAZES FRÉDÉRIC
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
(CD GERS 32)
En Poule 9
T.14627AMRI SEBTI
BOUSSUGE CÉDRIC
DIOT RICHARD
(CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 9
T.14672NAVEAU FLORIAN
THOMAS FABIEN
OSSANT JOHANN
(CD SARTHE 72)
En Poule 9
T.14796FIRROLONI YOHAN
LINZA MICKAËL
ROSSI LAURENT
(CD CORSE DU SUD 2A)
En Poule 10
T.14782DESLYS GINO
MAUREL PIERRE
LAMARE SAMUEL
(CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 10
T.14889RAISON BENOÎT
COUTIN THIERRY
LELARGET DYLAN
(CD YONNE 89)
En Poule 10
T.14868ROMANN CHRISTOPHE
WOESSNER GRÉGORY
NEUHAUS GÉRALD
(CD HAUT-RHIN 68)
En Poule 10
T.14967DEISS JULIEN
CLEMENT JOFFREY
SZESTKE ALEXANDRE
(CD BAS-RHIN 67)
En Poule 11
T.14970CHAMPLOY LUDOVIC
BRESSON LORIS
CHAPELLE LIONEL
(CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 11
T.15029NOUIS CÉDRIC
TENA DENIS
WESTERMANN DYLAN
(CD GARD 30)
En Poule 11
T.15021CLOAREC JULIEN
MAUVIEL MAXIME
SAVE BENJAMIN
(CD COTES D’ARMOR 22)
En Poule 11
T.15195NURIT LÉO
DAHRANE HAMOUD
DHENIN FABRICE
(CD VAL D’OISE 95)
En Poule 12
T.15185HUCLIN LUDOVIC
DEFAYE KILIAN
JOUSSE YOANN
(CD VENDEE 85)
En Poule 12
T.1527CHANEAC ROBIN
CHARLET ALAIN
GARGOWITCH NICKY
(CD ARDECHE 07)
En Poule 12
T.152107FLORIN HUGO
DOMEC LUDOVIC
SOMMAVILLA SEBASTIEN
(NOUVELLE AQUITAINE/047)
En Poule 12
T.15393POUILLOT MICKAEL
BENDJENAD SOFIANE
SEBA ADRIEN
(CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 13
T.153121DARIO STÉPHANE
AGOSSA GÉRARD
FOURASTIE SÉBASTIEN
(OCCITANIE/066)
En Poule 13
T.15428GESTIN BENJAMIN
NAOUR ARNAUD
VERGOZ NICOLAS
(CD FINISTERE 29)
En Poule 13
T.15473FARAH ADIL
SCAMANDRO CHRISTOPHE
BENONY NICOLAS
(CD SAVOIE 73)
En Poule 13
T.15514HAMELIN EMMANUEL
JUSTIN SAMUEL
HAUBERT ROMAIN
(CD CALVADOS 14)
En Poule 14
T.15525GARIN STÉPHANE
UHLMANN TONY
COGNAT SYLVAIN
(CD DROME 26)
En Poule 14
T.156119SAINT MACHIN FLORIAN
PRUDHOMME SONY
BAUER AUGUSTE
(OCCITANIE/034)
En Poule 14
T.15691PILEWSKI SYLVAIN
CAPLOT YANNICK
DELAHAYE DAVID
(CD ESSONNE 91)
En Poule 14
T.15747CARTEYRADE DYLAN
SANCHEZ RUFINO
VOINDROT GUY
(CD LOZERE 48)
En Poule 15
T.15780DESPOIS DE FOLLEVILL TONY
KIZILDERE NEDRET
ARNOULD DAVID
(CD SOMME 80)
En Poule 15
T.15856MARTINEZ MICHEL
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
(CD MOSELLE 57)
En Poule 15
T.15884SAISSI YOUSSEF
BAPTISTE NELSON
CANO BRANDON
(CD VAUCLUSE 84)
En Poule 15
T.159103BELLONI JULIEN
DAVIAUD GUILLAUME
CARASSO BRUNO
(ILES DU NORD 989/989)
En Poule 16
T.15987MAZURIE CÉDRIC
LAPARRA ANTHONY
DIAZ JEAN
(CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 16
T.16071LUCIEN EMMANUEL
DESPORT LUCAS
UYTTERHOEVEN FABRICE
(CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 16
T.160115DOURLET STÉPHANE
DOURLET MARLON
DOURLET MICKAËL
(CENTRE-VAL DE LOIRE/037)
En Poule 16
T.16177FRONT JÉRÔME
FEUILLET DAMIEN
GUILLARD SYLVAIN
(CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 17
T.1615VILLARET JEAN
KUQI ILIR
LEPART FABIEN
(CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 17
T.162126GRANDET THIERRY
HELFRICK MOÏSE
FELTAIN JEAN
(CD GIRONDE 33)
En Poule 17
T.16215DELMAS DIDIER
MARIN GRÉGORY
MUNZNER KARL
(CD CANTAL 15)
En Poule 17
T.16394GUET FREDDY
JEGAT JOSEPH
LAUROT WILLIAM
(CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 18
T.16342VERDIER THIERRY
BENIGAUD QUENTIN
MALLET PATRICK
(CD HAUTE LOIRE 43)
En Poule 18
T.164114NICOL FRÉDÉRIC
NICOL DYLAN
JEANGEORGES KYLIAN
(BRETAGNE/029)
En Poule 18
T.16439GAY ERIC
DELMAS STÉPHANE
DE LA CALLE MICHEL
(CD LANDES 40)
En Poule 18
T.16575MAIGA CHOAÏB
PATTIER CHRISTOPHE
SIROT ERIC
(CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 19
T.165108PIGNON JEAN-FRANÇOIS
MEUNIER RICHARD
BOUQUET JEROME
(NOUVELLE AQUITAINE/017)
En Poule 19
T.16648MOURA MICKAËL
GUERIN JOVANY
GUICASTRO ANTHONY
(CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 19
T.166111BARRI ANGELO
RENARD DAVID
PERROT ARNAUD
(AUVERGNE-RHONE ALPES/063)
En Poule 19
T.E127FERRI ANGE
SAMPER JEROME
MEZZACQUI JEAN LUC
(CORSE/200)
En Poule 20
T.E78CORDIER EDDIE
FAROUK AZIZ
LEJEAUX DAVID
(CD YVELINES 78)
En Poule 20
T.F112JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
MARTIN CLÉMENT
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/039)
En Poule 20
T.F11MAILHE GIOVANNI
BES RICKY
DESSANDIER LÉO
(CD AUDE 11)
En Poule 20
T.16951MARICHY ALEXIS
THOMASSIER ROMAIN
PETIT JOHANN
(CD HAUTE MARNE 52)
En Poule 21
T.16998GUILON CLAUDE
HEBERT THIBAUD
PHOUDIAH JEAN -YVES
(CD GUADELOUPE 971)
En Poule 21
T.17030SAGER LUCAS
ESCUDERO TONY
RENARD BRAD
(CD HTE GARONNE 31)
En Poule 21
T.170117QUINTANEIRO SAMUEL
ALEHAUSE MAXIME
BOUDJEMAA AHMED
(ILE DE FRANCE/077)
En Poule 21
T.171110MACHADO PIERRE
DA SILVA NICO
MARTINEZ BRYAN
(AUVERGNE-RHONE ALPES/038)
En Poule 22
T.17140PORTIER PIERRE
MAURIAC NICOLAS
RYCERZ JAYSON
(CD LOIR ET CHER 41)
En Poule 22
T.172106WENTERSTEIN ALEXANDRE FRANCOIS
WENTERSTEIN DYLAN
MICHELET PAUL
(NOUVELLE AQUITAINE/016)
En Poule 22
T.17261RIGAL LUDOVIC
FRANCOIS BENJAMIN
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
(CD ORNE 61)
En Poule 22
T.17343ALBERT GILDAS
DIRAISON MAXIME
FOUQUET NICOLAS
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
En Poule 23
T.17326HANNOTEAUX STÉPHANE
NOEL LUCAS
NOEL SÉBASTIEN
(CD EURE 27)
En Poule 23
T.174105WEBER JEAN
LE GUEN BRUNO
PHILIPPON JEAN-MARC
(GRAND EST/010)
En Poule 23
T.17432SOULES SONY
SOULES MASON
LAMBERGER ANTOINE
(CD GIRONDE 33)
En Poule 23
T.1758LAURENT FREDERIC
BARRE ROMAIN
ROULLE JEREMY
(CD ARDENNES 08)
En Poule 24
T.17535CARVALHO JOSÉ MANUEL
BOISSELET YOHANN
BARBOSA JÉRÉMY
(CD INDRE 36)
En Poule 24
T.17645IRAGNES MICKAËL
COUSSERAND NICOLAS
ARDOUIN GAËTAN
(CD LOT 46)
En Poule 24
T.17697POLETTI ROGER
BARBATO JOSEPH
CANAVERO CHRISTOPHE
(CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 24
T.17781DUMONT ANGELO
FAYARD DYLAN
RIOU CHRISTOPHE
(CD TARN 81)
En Poule 25
T.177113BONDIVENA GEOFFREY
CERVILLA MEDHY
SAUVONNET LUDWIG
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/039)
En Poule 25
T.17860FOUCART CHRISTOPHER
MICHELET ELVIS
MOUSSAMIH SAMIR
(CD OISE 60)
En Poule 25
T.17849VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
HOLLEY THIBAULT
(CD MANCHE 50)
En Poule 25
T.17913COURTOIS AIME
N’GUYEN VAN LAURENT
SARNELLI FLORIAN
(CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 26
T.179128BAUD JACKY
GUIQUERO JÉRÉMY
RIEFFEL LOUIS
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
En Poule 26
T.18016LOUIS DIDIER
CALANDRE BRUNO
DURUISSEAU JEAN PIERRE
(CD CHARENTE 16)
En Poule 26
T.18041CLODIC JORDAN
LAURENT ANTHONY
RIVOLLIER LOÏC
(CD LOIRE 42)
En Poule 26
T.18163SUCHAUD PHILIPPE
CANO ANTOINE
FAZZINO CHRISTIAN
(CD PUY DE DOME 63)
En Poule 27
T.181101SAID MOHAMED
TOILIBOU MOUSSA BRAVO
MOHAMADY JACQUIS
(CD MAYOTTE 976)
En Poule 27
T.18258BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
(CD NORD 59)
En Poule 27
T.18266COUSSENS THIBAUT
SIERRA ROMAIN
DERRION TRISTAN
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 27
T.18390SUREDA THIERRY
GESTER ARNOLD
CARMINATI YANN
(CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 28
T.18383ROCHER DYLAN
RIZZI DIEGO
ROBINEAU STÉPHANE
(CD VAR 83)
En Poule 28
T.18422WIASTERSHEIM TRISTAN
GOURGUES DAVID
MALLA ELVIS
(CD CREUSE 23)
En Poule 28
T.18488SIMONIN MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
ANDRES JONATHAN
(CD VOSGES 88)
En Poule 28
T.1856BONETTO MICKAEL
BAUDINO MYRON
MONTORO LUDOVIC
(CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 29
T.18557GODEY DIDIER
FUSEAU CHRISTOPHE
COLAS JEAN BAPTISTE
(CD NIEVRE 58)
En Poule 29
T.186124ROCHER MENDY
ROCHER BRUNO
VEAU FLORIAN
(PAYS DE LA LOIRE/072)
En Poule 29
T.18665ADEL ROY
ADEL ADOLFO MICHEL
RENARD TÉGY
(CD HAUTES PYRENEES 65)
En Poule 29
T.18753EICHELBERGER JULIEN
NUNES JEROME
THIRIOT SEBASTIEN
(CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 30
T.18799PONAMA GEORGES
DARVIN HENRI
BONDEL CHARLES
(CD MARTINIQUE 972)
En Poule 30
T.18836MIHOUBI ANTOINE
ROUSSEAU SÉBASTIEN
CHARLOT CYRIL
(CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 30
T.1889BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC
(CD ARIEGE 09)
En Poule 30
T.1893JUILLOT JEAN-PIERRE
BLANCHET BENOIT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
(CD ALLIER 03)
En Poule 31
T.18938BARCELO ALAIN
DA SILVA LUIS
BOURGEON DORIAN
(CD JURA 39)
En Poule 31
T.19012HYGONNET CHRISTOPHE
NOUZERAN JÉROME
ROUALDES MICHEL
(CD AVEYRON 12)
En Poule 31
T.19055COPPOLA ANGELO
LE BOURGEOIS STÉPHANE
LE GUIGO LAURENT
(CD MORBIHAN 56)
En Poule 31
T.19118STEINBACH STEVEN
TROMPAS JULIEN
STEINBACH JÉRÔME
(CD CHER 18)
En Poule 32
T.19133DUHAMEL RAPHAËL
FABRE JULIEN
CARGOL JEAN-LOUIS
(CD HERAULT 34)
En Poule 32
T.192109DUBOIS ANTOINE
MOLINAS FERNAND
TESSIER JESSY
(AUVERGNE-RHONE ALPES/069)
En Poule 32
T.1924BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
BAVIERA SLOAN
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 32

Des chocs dans les poules du championnat Triplette féminin ?

Très beau plateau chez les féminines, mais peu de choc dès les poules.

Philippe Boule

Les champions de France en titre sont poule 26.

TerrainNom de l’équipe – N° du comité ou ligueRésultats Championnats
T.65275THIEBAUT FRANÇOISE
ANTAO MARIA-LUISA
ROUGEY MICHELINE
(CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 1
T.65319DONATINI JOSÉE
PORRI JOHANNA
CARATINI CORALIE
(CORSE/200)
En Poule 1
T.66272CLEMENT MORGANE
HEIT ANNE
HEIL SYLVIE
(CD BAS-RHIN 67)
En Poule 1
T.66250CHAPUS FABIENNE
PEREZ CHLOÉ
DURAND NATHALIE
(CD LOZERE 48)
En Poule 1
T.67232BANDIERA AUDREY
BANDIERA CELINE
FERRADOU VALERIE
(CD HTE GARONNE 31)
En Poule 2
T.67283LENGAGNE SARAH
MAIA AURÉLIE
DESBRUGERES MARIE-HÉLÈNE
(CD YVELINES 78)
En Poule 2
T.68243BERTRAND MAËLLE
BARATA MARINE
FREYMONT SANDRA
(CD LOIR ET CHER 41)
En Poule 2
T.68217NAILLER NATHALIE
ROCHES NATHALIE
AUBERT CHRYSTÈLE
(CD CANTAL 15)
En Poule 2
T.69293ISTE SANDRINE
BOULESTEIX SEVERINE
JOFFRION LISA
(CD VIENNE 86)
En Poule 3
T.69253LIARD KATIA
DJELFAOUI AÏCHA
MONIN FLORENCE
(CD MARNE 51)
En Poule 3
T.70241GUSTIAUX MARIE-PIERRE
VERSET MYRIAM
PRINCE ELODIE
(CD JURA 39)
En Poule 3
T.70265JACQ MÉLANIE
BESNARD CHLOÉ
LACROIX ANGÉLIQUE
(CD ORNE 61)
En Poule 3
T.71292GUITTONNEAU MARIE-FRANCE
GUITTONNEAU STEPHANIE
BONNEAU MÉLANIE
(CD VIENNE 86)
En Poule 4
T.71313TERPEND STEPHANIE
PEREZ LUCIE
WIBAILLIE SEVERINE
(AUVERGNE-RHONE ALPES/038)
En Poule 4
T.72262SAUTIERE VANESSA
LEMAIRE ORELIE
PIERCHON CECILE
(CD NORD 59)
En Poule 4
T.72317OGOR ANAÏS
L’HOSTIS LAËTITIA
KERLOGOT LYDIA
(BRETAGNE/029)
En Poule 4
T.73244KHELFANE FATHIA
ROUX CHARLOTTE
MONTAGNE LÉA
(CD LOIRE 42)
En Poule 5
T.73247LOUIS ISABELLE
MACHADO CAROLE
BEFFARA CHRISTELLE
(CD LOIRET 45)
En Poule 5
T.74225POMPIDOU MAËLLE
ARQUE PAULINE
ARQUE MÉLANIE
(CD DORDOGNE 24)
En Poule 5
T.74296DEMUTH VÉRONIQUE
RICHARD LAETITIA
DAUTHEREAU NELLY
(CD YONNE 89)
En Poule 5
T.75210DAURIAC VALERIE
VILLARD ESTELLE
GAUCI CHRISTEL
(CD ARIEGE 09)
En Poule 6
T.75297ELLIEN NATHALIE
BONNOT PASCALE
STEPNIAK MARTINE
(CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 6
T.76220VENGEON GÉRALDINE
LASSOULT NATHALIE
BOULEUX NATHALIE
(CD CHER 18)
En Poule 6
T.76284BALOGE NATHALIE
MARILLAUD VÉRONIQUE
MAITRE ALICIA
(CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 6
T.77302IBAO ROMY
IBAO ANAÏS
RATTANAWONG KANITTHA
(CD VAL D’OISE 95)
En Poule 7
T.77290DEBARD MANON
SALAS MAEVA
JULLI JULIA
(CD VAUCLUSE 84)
En Poule 7
T.78259PAVIRANI SABINE
EBENER JOHANNA
ELLWANGER ADELINE
(CD MOSELLE 57)
En Poule 7
T.78321SAEZ MAGALI
ROZE MARIE LAURE
BARTHE ARLETTE
(OCCITANIE/034)
En Poule 7
T.79306REY EMILIE
NOEL ANGÉLIQUE MARIE SABRINA
BIHAN CAROLINE
(CD LA REUNION 974)
En Poule 8
T.79312D ISIDORO LUDIVINE
BEJI MOUNA
CARDON JULIE
(AUVERGNE-RHONE ALPES/069)
En Poule 8
T.80264HEUGEBAERT PRISCILLA
FOURNIOUX JUSTINE
LEJEUNE VANESSA
(CD OISE 60)
En Poule 8
T.80234LARRAT SANDRINE
TERRIEN MARINE
BAUDRAY CHRISTELLE
(CD GIRONDE 33)
En Poule 8
T.81208MAGNEZ MAEVA
ROGINSKI MELANIE
THIRY ANASTASIA
(CD ARDENNES 08)
En Poule 9
T.81248CRAPEZ MARINE
CROISILLE EMILIE
LASCOUT LAURA
(CD LOT 46)
En Poule 9
T.82215MATTEI CORINNE
ESPINAS LUCETTE
COURTIOL CHRISTINE
(CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 9
T.82316BERTRAND LAURENCE
CADOL JENNIFER
EDME JOËLLE
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/025)
En Poule 9
T.83229GREMY MARYVONNE
GREMY CINDY
HORNEZ MARION
(CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 10
T.83257BAILLAIS ALEXANDRA
BURTE CAROLINE
SARRO AURÉLIE
(CD MEUSE 55)
En Poule 10
T.84300ESTAGEL AMELIE
ESTAGEL STEPHANIE
PAYET SÉVERINE
(CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 10
T.84235FRAYSSE SANDRINE
VAREA ELISABETH
BARY ELISE
(CD HERAULT 34)
En Poule 10
T.85203GROSOS GÉRALDINE
MARTIN CAROLE
RAZAKAMANANTSOA FANIRY
(CD ALLIER 03)
En Poule 11
T.85255COLAS ANGELIQUE
LEPECULIER SARA
PERRIER EMILIE
(CD MAYENNE 53)
En Poule 11
T.86261PINTE REBECCA
PINTE LESLIE
PASBECQ VERONIQUE
(CD NORD 59)
En Poule 11
T.86271CHEVALIER EMILIE
BARICAULT JESSICA
GAMARRO VANNESSA
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 11
T.87245MASCLET LAURE
ALLARY CORINNE
VALLA MARIE
(CD HAUTE LOIRE 43)
En Poule 12
T.87287DEVIC SABRINA
CORREIA MÉLANIE
CABALLERO MAÏTÉ
(CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 12
T.88288MAILLARD ANNA
POINSOT SANDRINE
PEYROT CINDY
(CD VAR 83)
En Poule 12
T.88325DEBROISE VINCIANE
MINEE ISABELLE
BARDET CREZELA
(PAYS DE LA LOIRE/049)
En Poule 12
T.89276COULANJON STÉPHANIE
BRUNEL JULIE
DUMONT ANGELIQUE
(CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 13
T.89267COLOMBET ANGÉLIQUE
BLAZQUEZ RUIZ AURELIA
PICARD EMMA
(CD PUY DE DOME 63)
En Poule 13
T.90258FLEURY AMÉLIE
HUBY MÉLANIE
LECAMUS LE PORT ANNAÏCK
(CD MORBIHAN 56)
En Poule 13
T.90212VACHET MARION
ROUSSEAU PASCALE
FABRE ANNE
(CD AUDE 11)
En Poule 13
T.91218PINEAU SYLVIE
BAUDRY NASTASYA
GAUDIN CAROLE
(CD CHARENTE 16)
En Poule 14
T.91285WATRIN JUSTINE
ROUSSEL VÉRONIQUE
DEDEMOGLU MARIE
(CD SOMME 80)
En Poule 14
T.92270MULLER EMILIE
ABADIE FABIENNE
ARILLA VILLEMUR SANDRINE
(CD HAUTES PYRENEES 65)
En Poule 14
T.92303BRIGNOLI SAVERIA
PANUNZI STÉPHANIE
BACQUET EMILIE
(CD CORSE DU SUD 2A)
En Poule 14
T.93328HONTANG AURÉLIE
TAIRIO TOREA
DUCHEIN PASCALE
(CD HTE GARONNE 31)
En Poule 15
T.93223CROLAIS GÉRALDINE
MAUZAIZE LAURINE
MAUZAIZE ANGÉLIQUE
(CD COTES D’ARMOR 22)
En Poule 15
T.94226MOUGIN CLAUDINE
DUBOIS YVETTE
BILLAMBOZ LUDIVINE
(CD DOUBS 25)
En Poule 15
T.94308VILLEMIN MÉLANIE
LODS EDWIGE
MERTZ LOLA
(GRAND EST/088)
En Poule 15
T.95222BOLLOT LAURA
CHEUTON LOREN
ROSAND JULIE
(CD COTE D’OR 21)
En Poule 16
T.95273DRIEUX CINZIA
SCHARTNER EVELYNE
JIMENEZ MÉLODY
(CD HAUT-RHIN 68)
En Poule 16
T.96216LECOURT GÉRALDINE
JAMES SANDRINE
DELANNEE PIERRETTE
(CD CALVADOS 14)
En Poule 16
T.96231BUTEZ CHRISTINE
KLADER ALYSSA
PEYRE ANAIS
(CD GARD 30)
En Poule 16
T.97211BIANCO STEPHANIE
LAHAIE CÉLINE
HUPONT SYLVIE
(CD AUBE 10)
En Poule 17
T.97280ALMIN SOPHIE
DELANGLE DAVINA
DEVEMY AURÉLIE
(CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 17
T.98214BASCOUL MARINA
NICOULEAU MARIELLE
MAURON MAGALI
(CD AVEYRON 12)
En Poule 17
T.98237PICAUD MARION
CASADO OCÉANE
GARILLIERE AMANDINE
(CD INDRE 36)
En Poule 17
T.99233LADOUES AUDREY
LADOUES MANON
LARDENOIS MARLÈNE
(CD GERS 32)
En Poule 18
T.99315PERRIN MALHAURY
GARRIEN APOLLINE
HORN PRÉCILIA
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE/071)
En Poule 18
T.100274BAUSSIAN-PROTAT NADÈGE
ESTEVE ELODIE
GERMAIN MARIE ANGÈLE
(CD RHONE 69)
En Poule 18
T.100206DETTORI SANDY
MULLER OLIVIA
UHRI MICHELE
(CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 18
T.101221DUMEZ AMANDINE
MAURIE MURIEL
DUPUY-PANICAUT MELAINE
(CD CORREZE 19)
En Poule 19
T.101305PALTON IRÈNE
JEAN-PIERRE CATHERINE
LABEJOF VIVIANE
(CD MARTINIQUE 972)
En Poule 19
T.102204MODESTE THÉRÉSE
GINIER MAUREL SANDRINE
CEPPATI KARINE
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 19
T.102207BESSON-ROURE JORILA
NURY SANDRINE
CHALAMET ANGÉLIQUE
(CD ARDECHE 07)
En Poule 19
T.103311BROSSIER MARIE-JOSEPH
ABONNEAU ANNICK
LECOMTE CATHERINE
(NOUVELLE AQUITAINE/086)
En Poule 20
T.103230CAOUREN JENNYFER
CERBON LAUREEN
VERGOZ NATHALIE
(CD FINISTERE 29)
En Poule 20
T.104260L’HEVEDER ANNE-SOPHIE
L’HEVEDER NOÉMIE
GRELET SANDRINE
(CD NIEVRE 58)
En Poule 20
T.104227TANCHON AMANDINE
TANCHON EMILIE
MINODIER MÉLINDA
(CD DROME 26)
En Poule 20
T.105318DUMONT STÉPHANIE
MARTINET AUDE
MICHOT CÉLINE
(CENTRE-VAL DE LOIRE/018)
En Poule 21
T.105289AUBRIOT FANJA
ROUSSEAUX LUCIE
SLIZ VALENTINA
(CD VAR 83)
En Poule 21
T.106295THURIOT IZARD ELODIE
MATHIEU AURORE
CASALE STÉPHANIE
(CD VOSGES 88)
En Poule 21
T.106309MENDEZ MANON
SOROCA KARINE
PETIT JENNIFER
(NOUVELLE AQUITAINE/040)
En Poule 21
T.107239POITEVIN JOCELYNE
MAILLARD AURORE
CALVI CHANTAL
(CD ISERE 38)
En Poule 22
T.107236TAILLAND GAËLLE
LABBE HÉLÈNE
DUFROST ANGÉLIQUE
(CD ILLE ET VILAINE 35)
En Poule 22
T.108294ROUSSEAU AURÉLIE
SARRASIN FLORINE
GOMES MELISSA
(CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 22
T.108323LEPAGE MELISSA
CHEVAL SARAH
GUILMOT CLARA
(HAUTS DE France/059)
En Poule 22
T.109326RIOLI JOËLLE
MASCAGNI ANNE-MARIE
JEANROY CATHERINE
(PROVENCE ALPES COTE D’AZUR/006)
En Poule 23
T.109201GENTET AMÉLIE
BOLLE-REDDAT SÉVERINE
TIGHILT NADINE
(CD AIN 01)
En Poule 23
T.110291BIEBER PEGGY
DEBELLE ALEXANDRA
ROISINE CATHERINE
(CD VENDEE 85)
En Poule 23
T.110249DEBAN CHANTAL
RAMOND STÉPHANIE
MOULINIER ELODIE
(CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 23
T.111240GIBALDI LAURENCE
REDON CHANTAL
LESCOT CATHERINE
(CD ISERE 38)
En Poule 24
T.111224DULERY MÉLODIE
ROSES ROLANDE
ROUDET MARIE LAURE
(CD CREUSE 23)
En Poule 24
T.112252CARON CÉCILY
ALIX SABRINA
GOUTTE SONIA
(CD MANCHE 50)
En Poule 24
T.112282BACON MORGANE
AIT IDIR GIDGIA
LAURENT ADLINE
(CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 24
T.113213BONNIVARD AUDREY
MORGAN NELLY
CARCELES NELLY
(CD AVEYRON 12)
En Poule 25
T.113268GALI SABRINA
GONNET CHARLINE
GIRARD FRANÇOISE
(CD PUY DE DOME 63)
En Poule 25
T.114320FERREIRA LAËTITIA
TOKONI STÉPHANIE
BENZAQUI MARTINE
(ILE DE FRANCE/092)
En Poule 25
T.114324LOZAY MURIEL
VENDANGE CHRISTELLE
DELHOM ELODIE
(NORMANDIE/076)
En Poule 25
T.115281MONTHE MARION
CORNILLEAU ELISE
BESNARDEAU SOLÈNE
(CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 26
T.115307LUCAS PASCALE
DEVREEZE LISETTE
LEGRAND MICHELLE
(GRAND EST/008)
En Poule 26
T.116327PEYRE NELLY
DEBORD CHARLÈNE
LABROUSSE VALÉRIE
(CD DORDOGNE 24)
En Poule 26
T.116266BOUREL GRACIELLA
GRUSON AURÉLIE
FOURNIER CÉLINE
(CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 26
T.117254BARRET FERNANDE
LANGE CHRISTIANE
LHOTE NICOLE
(CD HAUTE MARNE 52)
En Poule 27
T.117202KASPERSKI LAËTITIA
DERVAUX KATIA
TAVERNIER SANDRINE
(CD AISNE 02)
En Poule 27
T.118277GARO MARIE DOMINIQUE
MALGRAIN SONIA
PASQUIOU AMÉLIE
(CD SARTHE 72)
En Poule 27
T.118209VIGNERES EMILIE
LOVET LUDIVINE
FERNANDEZ EMILIE
(CD ARIEGE 09)
En Poule 27
T.119269CAZENAVE MANON
COSME MARINA
DOMECQ MAGALI
(CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
En Poule 28
T.119263BAILLON MÉLISSA
AUBRY PASCALE
BAUME SANDY
(CD OISE 60)
En Poule 28
T.120251BOSDEDORE ISABELLE
DUPONT SYLVIANE
MILLET MARTINE
(CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 28
T.120314GUEMON JUSTINE
HUGON NOÉMIE
HIOT BRENDA
(AUVERGNE-RHONE ALPES/063)
En Poule 28
T.121278RAYNAL ELODIE
GOUJON DEBORRAH
GERVAIS MURIELLE
(CD SAVOIE 73)
En Poule 29
T.121322LABARTINO MARGARETA
VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE
TOUSSAINT KARINE
(OCCITANIE/034)
En Poule 29
T.122304DJABRI NADIA
CANAVERO LAETITIA
MARINO AMELIA
(CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 29
T.122301BOURBONNOT VALERIE
BOURBONNOT MARIE SOPHIE
PLAGNE MONIQUE
(CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 29
T.123286BESSIEUX KARINE
CRAYSSAC ANGÉLINA
MANA LAETITIA
(CD TARN 81)
En Poule 30
T.123299QUINTANILLA FALAKIKA
JAMES SOMPORN
ZHONG YING
(CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 30
T.124219NAISSANT JOSETTE
NEGRI FRANÇOISE
NAERT SYLVIE
(CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 30
T.124238CAZALS JULIE
VENGERDER SABRINA
DASNON MARINA
(CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 30
T.125298HENRY SYLVIA
NOEL DUBOIS MANON
CHARBONNIER OCEANE
(CD ESSONNE 91)
En Poule 31
T.125310OLIVEIRA PAULINE
TILHET JENNIFER
SUPERVIELLE MELINA
(NOUVELLE AQUITAINE/064)
En Poule 31
T.126279BOURRIAUD CAROLINE
LEBOSSE CÉLINE
PINTO ALEXIA
(CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 31
T.126246REGAT CHRISTELLE
FLOTAT NADINE
PIERRE NATHALIE
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
En Poule 31
T.127242DESCLAUX-BIZ CAROLINE
GARDESSE EMILIE
PECASTAINGS CÉCILE
(CD LANDES 40)
En Poule 32
T.127256BOSSIS NATHALIE
THIRIOT JESSICA
LAUER VIRGINIE
(CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 32
T.128228LIDOR SANDRA
GOULAY DAPHNEE
LAMOT STEPHANIE
(CD EURE 27)
En Poule 32
T.128205ARNAUD BRIGITTE
VERDIER FRANCE
RICHARD CLAUDE
(CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 32

5/5 - (1 vote)

Laisser un commentaire